Как очистить кофемашину Saeco в домашних условиях

0
2 134 views

Кофемашины Saeco — синоним высокого качества, надежности и долговечности.

Они готовят ароматный кофе, который по достоинству оценят настоящие кофеманы. Чтобы утром наслаждаться тонизирующим напитком, необходимо правильно ухаживать за техникой.

Домашние машины для варки кофе быстро загрязняются. От состояния прибора зависит вкус этого крепкого напитка, а также продолжительность службы кофемашины. Как удалить накипь и засорения в домашних условиях?

Кофемашины Saeco: особенности

Современные кофемашины Saeco оснащены функцией автоматической очистки, что значительно упрощает процесс взаимодействия пользователя с прибором. Устройство самостоятельно сообщает о необходимости очистки и подсказывает, как это правильно сделать. Информация будет отображена на дисплее.

Производитель также предусмотрел систему фильтрации воды AquaClean, которая предотвращает минеральные отложения и обеспечивает долгосрочную работу кофемашины.

Процесс чистки кофемашины

Очистить прибор без автоматической функции чистки можно вручную. В этом помогут специальное средство — декальцинатор. Таблетки для чистки кофемашины или любое другое чистящее средство продаются в магазинах бытовой химии и интернет-магазинах.

В инструкции к веществу, как правило, указано, сколько очистителя нужно для удаления слоя накипи. Перед использованием убедитесь, что в машине не осталось кофе. В емкость для воды добавьте теплую воду и чистящее средство, а затем включите прибор. На место чашки установите глубокую емкость, куда будет стекать жидкость из резервуара. Спустите примерно половину воды и отключите устройство. Повторите несколько раз.

Чтобы очистить часть прибора, в которой готовится напиток, рекомендуется приготовить несколько чашек кофе на основе раствора с декальцинатором.

После чистки кофемашину нужно еще раз промыть водой, после чего устройство будет готово к работе.