Почтовый оператор Украины “Укрпочта” ввел в эксплуатацию услугу курьерской доставки “МобилПост”, действующую на всей территории Украины

0
321 views

Государственное предприятие "Укрпочта", оператор почтовой связи Украины, ввело в эксплуатацию услугу курьерской доставки /торговая марка"МобилПост"/, действующую на всей территории Украины. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба госпредприятия.

В рамках проекта, во всех областных центрах созданы подразделения курьерской доставки "МобилПост" /название бренда услуги/.
Услугой могут воспользоваться физические и юридические лица, при этом прием и доставка отправлений осуществляется курьером на дому, в офисе и непосредственно в отделении "МобилПост".
Отправления, принятые до 14:00 в черте областного центра доставляются адресату в течение дня; пересылаемые между Киевом и областным центром доставляются адресату на следующий день после приема; между областными центрами – в течение 1-2 дней.
Стоимость отправки посылки до 2 кг составляет 20 грн /1 долл – 5,05 грн/ за каждый адрес, стоимость доставки 20 грн за каждый адрес, стоимость обработки и перевозки отправлений между областными центрами составляет 10 грн.
Каждый килограмм, превышающий 2 кг массы посылки, на прием и доставку, обработку и перевозку между областными центрами оплачивается отдельно. 15 грн за каждый дополнительный кг.
Тарифы Укрпочты соотвествуют рыночным. Так согласно тарифов Укрпочты стоимость курьерской посылки весом в 1,5 кг обойдется в 50 грн, а в 2,5 кг – в 75 грн. Для сравнения, стоимость посылки в курьерской компании КСД /Киев/ весом в 1,5 кг обойдется в 63 грн, а в 2,5 кг – в 77 грн.
Ранее курьеры "Укрпочты" доставляли отправления в границах одной области.