Pioneer доказала, что в кинотеатр ходить необязательно

0
159 views

Заядлым киноманам и истинным ценителям высокого качества изображения и звука компания Pioneer предлагает свой новый стационарный Blu-Ray проигрыватель Elite BDP-95FD, способный воспроизводить записанное на оптических дисках нового поколения видео в формате 1080p при частоте 24 кадра в секунду.

По заявлениям разработчиков, их детище в комбинации с HD-телевизором серии KURO, A/V-ресивером линейки Elite и качественной многоканальной акустикой позволит зрителю получить в домашних условиях такое же неизгладимое впечатление от просмотра любимых фильмов, что и в настоящем кинотеатре, поскольку в аппарате реализована поддержка 7.1-канального объёмного звука и интерфейса HDMI 1.3, а также передовых стандартов Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS-HD High Resolution Audio и DTS-HD Master Audio. При этом для быстрой и лёгкой интеграции новинки в систему домашнего кинотеатра с целью возможности последующего управления всеми компонентами при помощи одного универсального дистанционного пульта в плеере применена технология HDMI Consumer Electronics Control (HDMI-CEC). Кроме того, аппарат совместим с Digital Living Network Alliance (DLNA) и снабжён функцией Home Media Gallery, что в совокупности делает возможным вывод на большой экран телевизора записанных на жёстком диске пользовательского компьютера видео- и фотоматериалов.

Ожидается, что на прилавках магазинов Pioneer Elite BDP-95FD появится уже в следующем месяце и будет продаваться по цене $1000.

3DNews