Новая камера от Sony: затвор, автоматически реагирующий на улыбку

0
214 views

В обстановке все более и более усложненных моделей цифровых фотоаппаратов японская компания Sony анонсировала новую модель, которая оснащена затвором, автоматически реагирующим на улыбающихся людей. Эта система может узнать, улыбается ли человек, путем анализа движений его глаз и рта и сравнивая их с движениями из огромной базы данных об улыбках, которая хранится в памяти фотоаппарата.

Фотография делается только в тот момент, когда система определяет улыбку на лице человека, который находится перед объективом. Пользователи могут определить разные степени улыбок, начиная от легкой улыбки и кончая гомерическим смехом.

Сотрудники Sony говорят, что их новая модель цифрового фотоаппарата позволяет обеспечить фотографии людей с улыбкой на лице.

Компания по производству фотоаппаратуры Olympus уже выпустила в продажу модель цифрового фотоаппарата с программой узнавания улыбок. Ожидается, что конкуренция между компаниями по производству автоматических цифровых фотоаппаратов будет и дальше усиливаться.

CyberSecurity