Прокси сервер: зачем нужен, преимущества использования промежуточных серверов

0
209 views
прокси

Обычный пользователь не задумывается о своей анонимности в интернете или безопасности соединения. Но для большинства вопрос безопасности стоит все же на первом месте. Также может возникнуть ситуация, когда срочно необходимо войти на сайт, куда просто закрыт доступ. И как все это осуществить, да еще и остаться незамеченным? В помощь придет прокси-сервер.

Используя такую простую, но эффективную технологию, можно легко посещать различные сайты, скрывая при этом свой настоящий IP адрес. Прокси серверы активно используются и обычными пользователями, и теми, кто работает в интернете. Для тех кто хочет приобрести прокси сервер, поможет сайт proxy-seller.ru, где есть возможность приобрести  proxy для любой цели.

 

Прокси сервер – преимущества использования такого сервера

Прокси дает множество преимуществ в работе в интернете. И самый важный плюс – это возможность доступа к различным ресурсам. Кроме того, на основной канал связи не идет такая большая нагрузка, так как если бы работа осуществлялась без промежуточного сервера, через кэширование данных. Также есть возможность сэкономить трафик из-за того, что вся информация к клиенту приходит в заархивированном виде.

Прокси сервер позволяет клиентской службе защититься от внешнего доступа. В данном случае настройки на сервере производятся таким образом, чтобы все запросы участников отправлялись через него. Таким образом, когда идет поиск клиентов, то в результате выдается имя только такого промежуточного компьютера.

Прокси сервер – кем используется?

Чаще всего промежуточные серверы используются системными администраторами. Таким образом, отдельные категории людей не имеют возможности посещать отдельные форумы и сайты. Фильтры могут быть установлены и клиентской службой для блокировки вредоносного ПО и рекламы. Также такое ограничение необходимо для уменьшения объемов пропускаемого трафика. Именно промежуточные серверы являются хорошим способом защиты системы от атак хакеров.

Сайт proxy-seller.ru предлагает промежуточные серверы для различных категорий пользователей:

  • специалистов СЕО-продвижения ресурсов и вебмастеров;
  • для работающих в социальных сетях;
  • для тех, кто любит делать ставки в букмекерских конторах;
  • для арбитражников;
  • обычным пользователям.

Ознакомиться со всеми доступными прокси серверами можно с помощью специальных каталогов. Сегодня все прокси серверы можно условно разделить на две основные группы:

  • закрытые;
  • открытые.

Преимущества сотрудничества с proxy-seller

На сайте proxy-seller.ru приобрести себе промежуточный сервер для различных нужд может абсолютно каждый пользователь сети. Сотрудничество с proxy-seller дает свои преимущества:

  • скорость интернет канала 100 Мбит/с;
  • качественная техническая поддержка круглосуточно;
  • большое количество сетей и подсетей;
  • есть возможность заменить прокси, а также вернуть средства на протяжении 24 часов после выдачи.

Таким образом, в proxy-seller можно приобрести прокси для социальных сетей, онлайн игр и других целей.