Cisco намерена выпустить упрощенную версию TelePresence

0
130 views

Компания Cisco Systems намерена в течении предстоящих года-двух выпустить упрощенную версию своего корпоративного программно-аппаратного набора для проведения телеконференций Cisco TelePresence.

На сегодня флагманская версия TelePresence 3000, появившаяся в конце прошлого года, стоит 300 000 долларов. "Домашняя" же версия системы будет стоить около 1 000 долларов, однако домашний вариант будет гораздо проще корпоративной системы.

Полноценный вариант системы использует три больших HD-панели, высококачественную аудиосистему, камеры и сетевые компоненты, преобразующие и передающие данные. В результате у участников телеконференций создается эффект реального присутствия.

Пользовательская же версия будет включать в себя возможность трансляции на один телевизор, причем, во-первых, он не входит в комплект, а во-вторых, пользовательский телевизор должен поддерживать HD. Кроме того, система будет обладать упрощенной системой настройки. Очевидно, что для работы даже пользовательской системы понадобится качественное широкополосное соединение с интернетом.

По словам Чарльза Джанкарло, руководителя отдела разработок Cisco, спрос на пользовательскую версию определенно будет, так как общий спрос на видео в интернете постоянно растет.

CyberSecurity