Life:) массово реорганизует своих сотрудников

0
148 views

Оператор мобильной связи компания «Астелит» (ТМ Life :)) проведет массовую реорганизацию в компании. Об этом «proIT» сообщила директор по связям с общественностью Оксана Рудюк.

Так, сегодня в блогах появилась информация следующего содержания:

«Украинский оператор сотовой связи ООО "Астелит" (торговая марка Life:) накануне вечером объявила почти всем своим экспертам по обслуживанию абонентов, что они уволены и сегодня утром могут на работу уже не выходить. Увольнения коснулись 90% сотрудников данного подразделения. Например, в только Донецкой области из более чем пятидесяти сотрудников осталось только четверо, а абонентов Крыма с сегодняшнего дня обслуживает только 3 человека. Это, пожалуй, самое крупное увольнение сотрудников в телекоммуникационном бизнесе Украины.

Сегодня на 14-00 по киевскому времени сотрудникам об этом объявят лично и скорей всего предложат перейти на работу к дилерам оператора. Сумма компенсации будет равнятся двум месячным зарплатам»

«Это неправда, которую кто-то распространяет на форумах. У нас не было сегодня никакого собрания.У нас некоторые реорганизационные вопросы в компании, но они совершенно не связаны с увольнением 90% работников компании», – сказала Рудюк.

Но она подтвердила информацию о том, что компания пересмотрит количество работников центров по обслуживанию компании, объясняя это тем, что дилеры самостоятельно могут справиться с этой функцией.

«У нас сейчас действительно происходят некоторые реорганизационные вопросы. Они связаны с тем, что мы передаем функции обслуживания абонентов в наших магазинах дилерам. И мы действительно будем пересматривать количество людей, которые там работают. Мы единственный оператор, у которого в любом магазине можно получить все функции, которые у других операторов есть только в центрах по обслуживанию абонентов. Сейчас мы передаем эти функции нашим дилерам, чтобы не было дополнительного дублирования. Мы работаем с нашими дилерами уже три года и мы видим, что у них есть желание самим справляться с этой функцией. Мы проводим оценку работы и действительно будем пересматривать количество (сотрудников – proIT), которое работает именно в этой функции. Но назвать это массовым 90% увольнением штата мы не можем», – прокомментировала Оксана Рудюк.

Количество центров обслуживания абонентов компании по Украине составляет не менее 300. Сеть оператора работает во всех городах с населением более 40 тысяч человек в более 22 тыс. населенных пунктах Украины.