Киевстар подключил к 4G сразу 457 населенных пунктов в 8 областях

0
1 582 views
4g

27 июля Киевстар включил высокоскоростной мобильный интернет по технологии LTE еще в 457 населенных пунктах в 8 областях Украины. Так, услуги 4G стали доступны абонентам мобильной связи в городах Коростень, Стрый, Самбор, Рава-Русская, Новый Калинов, Белгород-Днестровский, Фастов, Васильков, Богуслав, Боярка, Мироновка, Обухов, Украинка, Вараш, Чоп, Устилуг.

Высокоскоростной интернет по технологии LTE запущен на частотах диапазона 1800 МГц. Это позволяет охватить новой услугой большое количество населенных пунктов. Так, во Львовской области территория покрытия сети 4G Киевстар увеличилась на 201 населенный пункт, в Киевской  – на 106, в Житомирской – прибавилось 57 населенных пунктов с 4G, на Волыни – 41 населенный пункт, в Ровенской – 20, Одесской – 14, Черкасской – 5. На сегодня доступом к высокоскоростному интернету по технологии LTE могут пользоваться абоненты в 1595 населенных пунктах Украины, с общим количеством населения свыше 8 млн человек.

Доступ к услугам по новой технологии предоставляется всем абонентам Киевстар без дополнительной платы согласно действующим тарифным планам. Воспользоваться услугами в 4G-сети могут все абоненты оператора, чья SIMкарта и смартфон поддерживают эту технологию. Это можно проверить с помощью USSD-кодов: *245*5# вызов – для проверки смартфона; *245*4# вызов – для проверки SIM-карты. Сделать замену на USIM можно бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар или самостоятельно.

В ближайших планах компании – увеличение территории действия сети 4G в Винницкой, Ивано-Франковской, Николаевской, Херсонской и Хмельницкой областях.