«Интернет-Агентство ЭХО» опровергло заявление «Меты» о нарушении партнёрских соглашений

0
193 views

«За последние несколько месяцев мы не получили от наших коллег ни вопросов, ни информации о конфликтных ситуациях, если таковые имели место», – сообщил «МедиаБизнесу» директор  «Интернет-Агентства ЭХО» Максим Макаренко.

Напомним, что 16 августа Интернет-компания «Мета» распространила официальное заявление о прекращении  партнерских отношений с ООО «Интернет-Агентство ЭХО» . «Мы решили прекратить сотрудничество, так как, по нашему мнению, действия топ-менеджеров агентства не соответствуют статусу партнёра „Меты”», – заявил тогда директор по маркетингу Интернет-компании «Мета» Алексей Чуксин.

По словам Максима Макаренко, в компании узнали о разрыве партнерских отношений с Интернет-порталом «Мета» из СМИ. «Мы были удивлены трактовой ситуации и отсутствием достоверной информации о причинах, – заявил г-н Макаренко. –  Вероятно, у коллег из ЗАО «Мета» собственная трактовка понятия „партнёрство”».
Г-н Макаренко подчеркнул, оценивать площадки без привязки к конкретному клиенту и конкретной кампании бессмысленно. «Поэтому обиды „Меты” выглядят так же странно, как странно выглядел бы телеканал, обидевшийся на медиа агентство, которое не включило его в медиа-микс», – сказал он.

ЗАО «Мета»  – разработчик информационно-поисковых и аналитических систем. Начало работу в ноябре 1998 г. Сегодня активы ЗАО включают: систему поиска по украинским сайтам (meta.ua), web-портал с 42 информационными сервисами для более 2 млн человек, а также поисковые программные продукты. В 2006 г. доход составил около $1 млн. В марте 2007 г. контрольный пакет акций Meta.uа продан инвестиционной группе «Русские фонды» и фонду Digital Sky Technologies.

Интернет-агентство «Эхо» работает на рынке с 1998 г. Реализовывает коммуникационные стратегии в Интернет для JTI, Еврокар, Rosava, «MTV Украина», «Альфа-Банк», «Автосоюз», PEOPLEnet, «Укрсоцбанк», X-Trade, Hewlett-Packard, Toyota, «Мироновский Хлебопродукт», «КИА Моторс Украина», CDMA Ukraine, ViewSonic, Webasto, «Дельта Банк», Neckermann, Miele, «Автоцентр ВИПОС».

МедиаБизнес