Ножничный подъемник для СТО – просто, практично и безопасно

0
114 views
Ножничный подъемник для СТО

Для того, чтобы иметь возможность качественно выполнять свою работу, на каждом СТО должен присутствовать подъемник. И на сегодняшний день наиболее востребованным является именно ножничный подъемник, который своим клиентам предлагает компания «Автомеханика». И теперь данное новое оборудование активно заказывают все существующие и только что открывшиеся станции техобслуживания.

Стоит отметить, что ножничный подъемник является самым удобным оборудованием для СТО, с помощью которого появляется возможность поднять автомобиль на нужную высоту. А некоторые модели таких подъемников способны даже перемещаться. Такое оборудование используется чаще всего там, где необходимо обеспечить высокую грузоподъемность при небольшой высоте самого подъема. Кроме того, такие подъемники имеют удобные габариты. Благодаря чему в на одном автосервисе можно спокойно разместить их больше.

Ножничный подъемник: где и как используется

Такого вида подъемник используется на участках грузового ремонта или приемках автомобиля. При помощи такого оборудования можно даже поменять колеса в авто. Длина устройства достигает до 1,4 м. Такое оборудование используется в случае необходимости подхвата автомобиля под пороги. В случае самостоятельного заезда авто используется подъемник с длиной трапов до 6,0 м, что оптимально для любого вида транспорта. Также есть вид устройства, который рассчитан под отдельные агрегаты.

Компания Autom предлагает своим клиентам два вида таких подъемников: стационарный и передвижной. Стоит отметить, что именно второй вариант позволяет передвигать авто с одного места на другое для выполнения отдельных работ. Только такие подъемники не стоит использовать для авто, которое весить более 2 тонн.

В случае работы с тяжелым транспортом лучше всего купить стационарный подъемник, который способен выдерживать большие нагрузки. Да и эксплуатация такого оборудования не вызовет осложнений, а если использовать его по назначению, то и не потребуется дополнительного обслуживания.

Сегодня смело можно говорить, что именно ножничный подъемник – это уникальное оборудование, которое отличается целым рядом преимуществ:

  • удобство;
  • большая грузоподъемность;
  • надежность;
  • безопасность.

Использование такого оборудования безопасно как для работников СТО, так и для самого авто. Также использование ножничного подъемника позволяет сэкономить пространство.