5 способов ускорить процесс уборки

0
117 views

Уборка — трудоемкий процесс, который занимает массу времени. Нередко женщины тратят на нее свои долгожданные выходные.

А если в доме есть маленькие дети, наводить порядки необходимо чаще одного раза в неделю. Мы выяснили, как облегчить и ускорить процесс уборки, превратив ее в настоящее удовольствие.

1. Подготовьтесь к «сражению» с пылью и грязью заранее

За несколько дней до уборки составьте список бытовой химии и других средств, которые понадобятся в процессе. Средство для мытья окон и полов, полироль, пятновыводитель для мебели, перчатки — все необходимое должно быть под рукой.

2. Вооружитесь качественной бытовой техникой

Оптимизировать процесс помогают современные бытовые приборы. Моющий или беспроводной пылесос станет надежным помощником, который позволяет быстро, качественно и без особых усилий справиться с пылью даже в труднодоступных местах.

3. Вытирайте пятна сразу

От свежих пятен избавиться проще, чем от въевшихся. Чтобы чистка ковра или мебели не превратилась в сложный и долгий процесс, оперативно избавляйтесь от загрязнений. Для этого превосходно подойдет обычное бумажное полотенце или качественная тканевая салфетка.

4. Уборку в ванной комнате и туалете делайте ежедневно

Каждый день протирайте ванну и умывальник, а также дезинфицируйте унитаз. Это позволит создать гигиеническую чистоту в помещении. Ко всему, предупредит образование сложных загрязнений, таких как ржавчина, известковый налет, уриновые отложения, избавиться от которых крайне сложно.

5. Кладите вещи на свои места

Разбросанная одежда — основная причина беспорядка в доме. Поэтому приучите семью убирать вещи «с глаз», а детей — складывать игрушки сразу после увлекательной игры.