Xiaomi Mi A2 на чистом Android готовится к запуску

0
1 301 views
Xiaomi Mi A2

Предстоящий смартфон среднего класса Xiaomi Mi A2 прошел сертификацию NCC на Тайване, а перед этим агентства в Сингапуре, что говорит о скором запуске телефона.

Хотя в сертификате не упоминается имя Mi A2, в нем указан номер модели M1804D2SG, который похож на китайский вариант Mi A2 Mi 6X.

Сертификация не раскрывает спецификацию телефона, но она соответствует стандартам  тайваньского оператора.

Что касается программного обеспечения, вместо MIUI компании Mi A2 будет работать на базе операционной системы Android Oreo, учитывая, что она является частью инициативы Google One.

Его предшественник, Mi A1 также был учасником Android One.

Ожидается, что характеристики смартфона будут такими же, как у Mi 6X. То есть, он будет оснащен 5,99-дюймовым ЖК-дисплеем по технологии IPS, который поддерживает разрешение FHD+ 2160 x 1080 пикселей. Он будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 660, а также 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ / 64 ГБ встроенной памяти. В некоторых отчетах указывается, что будет другой вариант с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней.

Что касается камеры, ожидается, что устройство будет оснащено задней двойной камерой, состоящей из двух 20-мегапиксельных датчиков, а на лицевой стороне – 20-мегапиксельной селфи-камерой.

Смартфон может питаться от батареи ёмкостью 3000 мАч.