Количество Интернет-абонентов по технологии WiMAX компании УНТ увеличилось с начала 2007 года в 2 раза

0
241 views
Компания ООО "Украинские Новейшие Технологии" (торговая марка «Альтернет») подключила 1000-го абонента. В результата абонентская база оператора в 207 году выросла в 2 раза 500 до 1 тыс человек. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на пресс-службу компании.

"Подключение 1000-го абонента, для компании внедряющей новейшую технологию, – значимое событие. Если до этого счет шел сначала на десятки, потом на сотни – то с ростом и улучшением качества нашего покрытия, а также со снижением цен на доступ в Интернет, мы будем и дальше развиваться более быстрыми темпами, и планируем подключить 2000-го абонента за значительно меньшее время" – сказал руководитель отдела маркетинга Артем Белодед.

В ближайших планах компании улучшение покрытия во Львове, Днепропетровске и Киевской области (уже на следующей неделе заработает базовая станция в районе села Лесники).

Alternet – молодая, динамично развивающаяся компания, ориентированная на предоставление услуг высокого качества своим клиентам. Компания первая на территории СНГ и одна из первых в мире построила беспроводную сеть передачи данных с использованием новейшей радиотехнологии WiMAX.

Сеть Alternet начала работу в ноябре 2005 года. Сначала покрытие охватывало только города Киев и Харьков. В течение 2006 года Alternet расширил свои границы до городов-сателлитов этих областных центров. В феврале 2007 года сеть была запущена во Львове, а с марта по апрель планирует открыть сеть в Днепропетровске, Донецке и Одессе.

Alternet – торговая марка, принадлежащая ООО "Украинские Новейшие Технологии". Компания ООО "Украинские новейшие технологии" имеет лицензию Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) №5241 от 01.11.06 г. на использование радиочастотного диапазона 3,4-3,6 ГГц по всей территории Украины для развертывания сети WiMAX. Инвесторами компании являются венчурные фонды Intel Capital и "Русские Технологии".

Международный фонд Intel Capital является частью корпорации Intel и одним из наиболее крупных венчурных фондов в мире. Фонд инвестирует средства в инновационные и перспективные технологические компании по всему миру.

Венчурный фонд "Русские Технологии" был создан в 2003 году Консорциумом "Альфа-Групп". Фонд вкладывает инвестиции в перспективные быстрорастущие технологические компании и команды специалистов, обладающие четким видением стратегии развития бизнеса, ставящие перед собой агрессивные, но достижимые цели.