SAP NOW 2018 – ежегодный бизнес-форум о цифровой трансформации бизнеса

0
211 views
dav
dav

В Киеве состоялся SAP NOW — ежегодный бизнес-форум о цифровой трансформации бизнеса.

dav

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dav

И прежде всего хотелось бы отметить высокую креативность его организации, начиная от оперативной регистрации многочисленных участников и гостей Форума и завершая финальной тусовкой.

Вот так, красочно, громко и ритмично началась работа SAP NOW 2018.

https://www.facebook.com/alexander.levshin1/videos/10214168636787703/?t=97

Пленарную сессию «Европейская перспектива и бизнес-трансформация: факторы роста для украинского бизнеса» открыл Павел Шеремета, украинский топ-менеджер-экономист, бывший министр экономического развития и торговли Украины (в особых представлениях совсем не нуждающийся), на «отлично» справившийся со своей миссией — задать тон и высокий уровень дальнейшему ходу ивента.

dav

Европейским опытом бизнес-трансформаций поделились Клаус Зикингер, Главный операционный директор SAP CEE (Центральная и Восточная Европа), Рок Магистр, технический директор SAP CEE (Центральная и Восточная Европа), а также Румяна Тренчева, Директор по работе с партнерами и сегментом среднего и малого бизнеса SAP в Центральной Европе.

Украинский опыт презентовали: Сергей Детюк, директор по информационным технологиям холдинга METINVEST, его коллега Александр Лесной, директор по информационным технологиям, НАЭК «Энергоатом» и Александр Жук, представитель компании IPG.

С насыщенным докладом «Бизнес-транформация через ИТ-транформацию» выступил Рольф Шуман, Глобальный генеральный менеджер, Platform and Innovation, SAP SE.

Затем работа Форума продолжилась в 6 секциях (Business Now, Innovation Now, Customer Now, Buy Now, Public Sector Now, SMB Now).

Параллельно активно работала демонстрационная зона, где подробно раскрывалась работа многих SAP-приложений, интерактивно презентовались новейшие технологии и цифровые тенденции бизнеса.

В целом было представлено свыше 50 докладов и сообщений. Среди ключевых тем форума необходимо отметить: «Технологические изменения и истории успеха бизнес-трансформаций компаний из Европы и Украины», «Технологический путь развития выбирает украинский бизнес и госсектор: сегодня и планы на будущее», «Цифровые инновации: почему стоит меняться и что взять на вооружение для развития украинского бизнеса».

dav

Для журналистов (за что организаторам особый «респект и уважуха») состоялась неформальная встреча с гостями из Словении Тиной Видегар и Роком Магистером, которые высоко оценили роль Украины в глобальной экосистеме SAP, рассказали о глобальных трендах развития и более конкретных, среднесрочных планах компании, направленных, в частности, на освоение рынка Интернета вещей.

dav

Напомним, что компания SAP, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество.

Решениями и сервисами SAP пользуются более 378 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивый рост.