Зачем владельцам сайтов необходимо собственное мобильное приложение?

0
364 views
мобильное приложение

Очень часто случается так, что владельцу интернет магазина приходится решать вопрос о том, как привлечь на свою страницу больше пользователей, а также не потерять контакты с уже состоявшимися клиентами. И здесь есть один вариант – разработать собственное мобильное приложение, которое будет отличаться необходимой пользователям функциональностью. Причем изначально можно создать тестовый вариант продукта, чтобы иметь возможность оценить эффективность данной стратегии.

Создать мобильное приложение можно и самостоятельно, и заплатить за работу специалистам. Если у вас будет на вооружении качественный инструмент, то с его помощью вы будете иметь возможность поддерживать контакт со своими клиентами. Только следует понимать, что после создания такого инструмента вам потребуется продвижение приложения. И с этим заданием поможет справиться Advert Mobile.

мобильное приложение

Почему стоит заняться разработкой собственного приложения?

Естественно, что у многих владельцев интернет магазинов сразу возникает вопрос о целесообразности мобильных приложений. Другими словами, необходимо разобраться в том, надо ли вообще заниматься созданием таких инструментов и стоит ли оно того? Здесь мы дадим один ответ на этот вопрос – стоит однозначно. И вот почему:

  •  социологические опросы показали, что во время работы с планшетом и смартфоном владельцы гаджетов тратят только около 15% времени на пользование браузером. А вот все свое остальное время они уделяют именно различным мобильным приложениям;
  •  именно с помощью такого приложения у вас будет возможность непосредственного общения с потребителями. Теперь не надо думать о рекламе, остается только поддерживать необходимую функциональность, чтобы клиенты всегда были довольны;
  •  с каждым днем все больше покупок совершается именно с помощью планшетов и мобильных телефонов. Еще два года назад более половины покупок совершалось именно таким образом.

Если разобраться в сути мобильного приложения, то это своеобразный браузер, который открывает только один сайт – ваш интернет магазин. И установка подобного приложения для пользователя будет актуальной только в том случае, если он реально заинтересован в вашем продукте. Таким образом, человек, который установил на своем мобильном устройстве ваше приложение – это уже потенциальный покупатель, и он готов совершать покупки в вашем магазине.