Nokia 2.1 – доступный смартфон на Android Go с мощной батареей

0
1 547 views
Nokia 2.1

Новый смартфон Nokia 2.1 от HMD Global оснащен аккумулятором емкостью 4000 мА-ч, которого хватает на два дня развлечений. Обновленная модель заряжается еще быстрей своей предшественницы Nokia 2. Настоящий комфорт при просмотре видеороликов обеспечивают фронтальные стерео-динамики и HD экран размером 5,5 дюйма, который на 20% больше, чем в предыдущей модели.

Nokia 2.1

Nokia 2.1 выполнен в традиционном для компании скандинавском стиле и с присущим бренду Nokia качеством. Металлические детали корпуса, а также изящный, закругленный, эргономичный дизайн выделяют этот телефон среди прочих устройств. Задняя панель из поликарбоната устойчива к царапинам.

Обновленный чипсет Qualcomm Snapdragon 425 дает прирост производительности на 50% и обеспечивает плавное и быстрое переключение между приложениями. Смартфон оснащен двумя камерами: основной – 8 МП и фронтальной – 5 МП.

Работает Nokia 2.1 на усеченной версии Android Oreo – Android Go.

Новый Nokia 2.1 будет поставляться в трех цветовых сочетаниях: синий/медь, синий/серебристый, серый/серебристый. Новый Nokia 2.1 поступит в продажу в июле 2018 года, ориентировочная среднемировая розничная цена без учета налогов и субсидий составит €99.