Samsung Galaxy A6 и A6+ стартуют в Украине

0
1 092 views
Samsung Galaxy A6

Компания Samsung объявляет о старте продаж смартфонов Galaxy A6 и A6+ в Украине. Galaxy A6 будет доступна с 21 мая эксклюзивно в сети “Алло”, модель Galaxy A6+ можно будет приобрести с 28 мая в сети “Цитрус”. В июне стильные новинки поступят в продажу в фирменных салонах Samsung, а также магазинах партнеров на всей территории Украины.

Обе модели устройства Galaxy A6 / A6+ будут доступны в синем, черном и золотом матовых цветах. Также, на данные модели будут распространяться бонусы и преимущества клуба Samsung Members, воспользоваться которыми можно, установив приложение. Рекомендованная розничная цена – 8499 и 9999 гривен соответственно.

Samsung Galaxy A6

Стоит отметить, что при покупке официальных Galaxy A6 потребители получат карту памяти на 64Гб в подарок, дополнительный 1 год гарантии на устройство и скидку 50% на замену экрана в случае механических повреждений При покупке Galaxy A6+ – чехол-книжка в подарок или возможность беспроцентной рассрочки на 20 месяцев

Оба устройства имеют лаконичный премиальный дизайн с изящными изгибами и плавными линиями, а благодаря прочному алюминиевому корпусу с матовым напылением смартфоны удобно располагаются в руке и не скользят.

Galaxy A6 и A6+ обладают безграничным экраном с соотношением сторон 18,5:9. Он идеально подходит для игр, набора текста, серфинга в интернете и многого другого. Обе модели получили Super AMOLED экран премиум класса, который отображает более контрастные и динамичные цвета, передавая более чистые и четкие изображения.

Смартфоны Samsung Galaxy A6 и A6+ позволяют запустить одновременно сразу два приложения на экране. Теперь эта функция доступна непосредственно с главного экрана, что позволяет запускать любимые приложения в одно касание и наслаждаться эффективной работой на смартфоне.

Обе модели имеют мощные фронтальную и основную камеры со встроенной фронтальной LED вспышкой для съемки стильных селфи и создания качественных снимков даже в режиме недостаточной освещенности. Старшая модель Samsung Galaxy A6+ оснащена двойной основной камерой, благодаря чему снимки получаются еще более четкими. С помощью режима «живой фокус» пользователи могут настраивать глубину резкости и применять эффект «боке», добавлять на снятые ранее фото эффекты фигурного размытия фона (например, в форме звезды или сердца).

На задней панели смартфонов Galaxy A6 и A6+ под камерой располагается сканнер отпечатков пальцев. С помощью встроенной системы распознавания лиц пользователь может настроить разблокировку устройства по идентификации собственного лица или отпечатка пальца.

Технология Dolby Atmos обеспечивает распространение звука в трехмерном пространстве вокруг пользователя, поэтому владельцы новых смартфонов смогут насладиться более глубоким объемным звуком при просмотре фильмов и прослушивании аудио через наушники или иные внешние устройства, поддерживающие технологию Dolby Atmos.

Новые устройства обладают большим объемом оперативной и внутренней памяти, благодаря чему можно устанавливать еще больше приложений и игр, а также хранить больше интересного контента прямо на смартфоне. Смартфоны обладают тремя слотами, что позволяет одновременно использовать две SIM-карты и карту памяти microSD.

Характеристики Samsung Galaxy A6 и A6+

Samsung Galaxy A6 Samsung Galaxy A6+
Дисплей 5.6” HD+ (720×1480) Super AMOLED 6.0” FHD+ (1080×2220) Super AMOLED
Камера Основная 16МП АФ (F1.7) Фронтальная 16МП ФФ (F1.9) Основная 16МП АФ (F1.7) + 5МП ФФ (F1.9)

Фронтальная 24МП ФФ (F1.9)

Размеры 149.9 x 70.8 x 7.7 мм 160.2 x 75.7 x 7.9 мм
Процессор Восьмиядерный 1.6 ГГц Восьмиядерный 1.8 ГГц
Память 3ГБ RAM

32ГБ внутренней памяти

До 256ГБ Micro SD  

3ГБ RAM

32ГБ внутренней памяти

до 256ГБ Micro SD

Аккумулятор 3,000 мАч 3,500 мАч
ОС Android 8.0
Сеть LTE Кат.6, 2CA
Связь Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4/5ГГц), HT40,  Bluetooth® v 4.2 (LE до 1Мб/с), ANT+, USB Type-B, NFC*, Местоположение (GPS, Glonass, BeiDou**)

*Может отличаться в зависимости от страны

**Покрытие BeiDou может быть ограничено

Датчики Акселерометр, Сканер отпечатков пальцев, Гироскоп, Геомагнитный датчик, Датчик Холла, Датчик приближения, сенсор освещённости RGB
Аудио MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA
Видео MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM