Важная информация о видах напольных покрытий

0
95 views
напольные покрытия

Обсуждение важности напольного покрытия для интерьера жилого дома смело можно считать бессмысленным, ведь всем и так понятно, что пол – это однозначно важная деталь. При этом имеется в виду не только важность пола в плане функциональной нагрузки, но и его значение для декора помещения. Как известно, идей обустройства интерьера существует, пожалуй, столько же, сколько и людей на планете. Именно этим и обусловлено то разнообразие напольных покрытий, которое сегодня можно встретить на рынке.

Выбирая покрытие, необходимо уделять внимание не только виду, но и производителю, а также поставщику. По-настоящему выгодным приобретением станут напольные покрытия от «Контракт Пол» – весьма известной торговой фирмы, в которой можно приобрести самые привлекательные виды напольных покрытий по выгодной цене. Безусловно, при выборе покрытия нужно учитывать и индивидуальные особенности того или иного вида.

 

Паркет – первопроходец в мире напольных покрытий

В качестве примера можно привести паркет, который известен человечеству уже на протяжении добрых восьми столетий. В своё время паркет стал заменой обшивки пола цельными досками. Что в XIII веке, что сейчас концепция паркета как напольного покрытия практически не изменилась – это напольное покрытие представляет собой прямоугольные дощечки, выполненные из натурального дерева. Важно: между паркетом и паркетной доской существует определённая разница. Если длина традиционного паркета не превышает полуметра, то в случае с паркетной доской нет никаких ограничений. Разделять паркеты можно на многие виды, но в любом случае это напольное покрытие остаётся таким же высокоэкологичным, а также обеспечивающим хорошую звукоизоляцию и предотвращающим теплопотери.

 

Достоинства ламината

Эдаким аристократом в мире напольных покрытий можно назвать ламинат. Всё потому, что это один из самых красивых видов напольных покрытий, который, к тому же, может похвастаться своей надёжностью и долговечностью. Если нужно создать в помещении атмосферу комфорта и уюта, то лучше всего это удастся сделать с помощью ламината. Он прочнее и дешевле паркета, не требует особого ухода, долговечен и устойчив к деформациям.

Ковролин, линолеум, пробка – виды напольных покрытий можно перечислять достаточно долго. Главное при выборе – это учитывать особенности интерьера, условия использования напольного покрытия, а также желать достичь гармонии между видом пола и стилем, в котором оформлено помещение.