Украинские CDMA-операторы внедряют обмен SMS

0
164 views

Два украинских национальных CDMA-оператора: 3G Peoplenet и Интертелеком внедрили услугу обмена SMS.

Шаг за шагом команда Peoplenet делает жизнь своих пользователей интереснее и ярче. И вот уже клиенты Peoplenet имеют возможность обмениваться SMS сообщениями с пользователями сети Интертелеком. Услуга внедрена в сотрудничестве с компанией Global Message Services, которая является лидером в предоставлении услуг SMS и MMS обмена на рынке СНГ. Читайте подробнее.

«Мы действительно рады предоставлять новые возможности для наших клиентов. Впереди у нас ещё много грандиозных планов, которые мы разрабатываем и внедряем в жизнь, чтобы удовлетворять запросы наших пользователей», – заверяет Сергей Лещенко, руководитель отдела развития и управления продуктами Peoplenet.

«Мы расширяем границы общения клиентов операторов мобильной связи, предоставив им возможность общаться с родными, близкими и партнёрами по бизнесу независимо от того, в какой стране они находятся и клиентами какой сети какого стандарта являются», – отметил директор Global Message Services Юрий Макаренко.

Клиенты сети Peoplenet уже практикуют SMS обмен со всеми национальными операторами GSM, а также имеют возможность отправлять сообщения клиентам большого количества иностранных операторов мобильной связи.

Услуга обмена SMS с Интертелекомом настроена и работает автоматически. При наборе SMS длина сообщения может быть до 160 (латиницей) или до 70 (кириллицей) символов.