Samsung утвердила дизайн Galaxy S10 и S10+: 3D-камера и встроенный в дисплей датчик отпечатков пальцев

0
488 views
Samsung Galaxy S10

Поступила информация от отраслевых источников, что Samsung завершила разработку предстоящих флагманов Galaxy S10 и S10+, которые могут дебютировать в первом квартале 2019 года. Они получат сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей, и трехмерную сенсорную камеру, как у iPhone X.

Galaxy S10 и S10 Plus будут иметь Infinity Display 18,5:9, как и их предшественники. Южнокорейская компания впервые представила такой дисплей на телефонах Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые были запущены в прошлом году. Ожидается, что следующие смартфоны серии Galaxy S поступят со слегка большим дисплеем. Galaxy S9 и Galaxy S9+ имеют, соответственно, 5,77-дюймовый и 6,22-дюймовый дисплеи. В информации говорится, что Galaxy S10 может получить 5,8-дюймовый дисплей, тогда как более крупная Galaxy S10 + может появиться с 6,3-дюймовым дисплеем.

Galaxy S10 и S10+ могут иметь функцию распознавания лица с трех сторон. Сообщается, что эта функция станет возможной благодаря партнерству Samsung с Mantis Vision, израильским стартапом, и Woodgate, местным производителем компонентов камеры. Поэтому функция 3D-идентификации лица на дуэте Galaxy S10 может быть такой же продвинутой, как iPhone X.

Одним из основных изменений, которые могут быть в Galaxy S10 и S10 Plus, является удаление физического сканера отпечатков пальцев, так как компания предположительно встроила его под дисплей. Сообщается, что Samsung для этого сотрудничает с Qualcomm и Synaptics. Датчики будет поставлять тайваньская Aegis Tech.

До этого поступали сведения, что Galaxy S10 и Galaxy S10+ могут работать на Exynos 9820. Ожидается, что данный чипсет дебютирует на Galaxy Note 9 в этом году. В свою очередь Galaxy S10 на Snapdragon 855  может быть нацелен на некоторые рынки, например, в США, Канаде, Мексике и Китае, а остальная часть мира может получить варианты Exynos 9820.

Ожидается, что производство дисплеев для дуэта Galaxy S10 начнется к ноябрю этого года. Поскольку Samsung известна тем, что анонсирует свои телефоны серии Galaxy S во время Mobile World Congress (MWC), вполне вероятно, что Galaxy S10 и S10 + будут представлены на MWC 2019 в феврале следующего года.