Samsung объясняет функцию Super Slow-Mo на Galaxy S9

0
299 views
CMOS

Samsung опубликовал официальное сообщение в блоге, в котором объясняется, как получена функция Super Slow-mo на Galaxy S9 (S9+).

Напомним, что новый режим Super Slow-mo позволяет пользователям записывать видео со скоростью 960 кадров в секунду всего за 0,2 секунды, что соответствует 6 секундам воспроизведения.

Датчики Samsung – это CMOS-датчики (КМОП – комплементарная структура металл-оксид-полупроводник). Даже при улучшении автофокуса, когда вы делаете снимок быстро движущегося объекта, изображения искажаются. Поэтому Samsung приступил к работе над новым датчиком CMOS, который будет достаточно быстрым, чтобы значительно уменьшить искажения и дрожание камеры, а также обеспечить новые функции.

Итак, какие новые функции должны иметь камера? Samsung сделала ставку на замедленную запись. Чтобы достичь этого, им пришлось сделать датчик достаточно быстрым, чтобы записывать на сверхвысоких скоростях, которые затем могут замедляться для супер-медленного эффекта.

Быстрое создание датчика было непростым, так как он должен быть в четыре раза быстрее, чем предыдущее поколение. Он также должен иметь лучшее разрешение и иметь возможность обрабатывать полосу пропускания для высоких скоростей кадров, необходимых для вывода изображения и обработки видео.

CMOS

Решение состояло в том, чтобы добавить выделенный чип памяти DRAM к CMOS-сенсору и новой схеме вместо того, чтобы ждать, пока они будут отправлены в DRAM на самом телефоне. Таким образом, вы получаете трехслойный датчик вместо двух, как ранее.

Новый датчик позволяет пользователям записывать видео со скоростью 960 кадров в секунду на 0,2 секунды (почти 6 секунд при воспроизведении). Записанное видео можно сохранить как файл Gif размером от 3 до 15 МБ. Samsung говорит, что процесс является автоматическим, поэтому нет необходимости возиться с настройками. Тем не менее, вы можете выбирать между записью одного или нескольких роликов до 20 сегментов Slow-mo.