Картонные дети ограничивают скорость автомобилей

0
189 views

Американец Майк Вуд (Mike Wood), житель города Западный Сейлем (West Salem), что в штате Огайо, сделал картонные силуэты своих детей и выставил у проходящей рядом с домом дороги. И теперь "картонные дети" в натуральную величину заставляют водителей-лихачей сбрасывать скорость.

Дом семьи Вуда находится на краю города, и очень многие водители откровенно плюют на ограничение скорости до 60 км/ч. С появлением силуэтов автомобилисты стали притормаживать или вовсе останавливаться и возмущаться, дескать, кто же это позволяет ребятне играть рядом с дорогой.

Жена Вуда рассказала, что время от времени чувствует себя неловко, так как дети уж очень сильно похожи на живых.

Майк признаётся, что первоначальная идея была не в замедлении авто — он сделал "картонных детей", думая, что бабушки и дедушки будут заказывать и покупать аналогичные силуэты своих внуков.

И сейчас, хотя концепция изменилась, спрос появился — "изобретатель" получает заказы от полицейских и соседей, которые хотят использовать силуэты именно как ограничители скорости.

Да и сами водители, убедившись, что дети ненастоящие, выражают желание приобрести парочку себе. Вуд продаёт силуэты по $60 за штуку. Кроме того, он изготовил "картонного гаишника" с радаром в руке.

membrana