Гарнитура дополненной реальности Star Wars: Jedi Challenges поможет участвовать в звездных войнах

0
190 views
Star Wars: Jedi Challenges

Гарнитура дополненной реальности Star Wars: Jedi Challenges, выпущенная Lenovo в сотрудничестве со студией Disney в конце 2017 года, была отмечена в исследовании IDC за высокие показатели продаж во время зимних праздников.  

Star Wars: Jedi Challenges

В игровой комплект Star Wars: Jedi Challenges входят световые мечи, точные копии оружия Люка Скайуокера, с помощью которых поклонники вселенной «Звездных войн» могут сразиться с героями киноэпопеи. Гарнитура работает в связке со смартфоном, а движения игроков фиксируются с помощью датчика. Сюжет игры включает более 30 часов захватывающих приключений с множеством уровней.

“Мы особенно рады успеху AR комплекта Star Wars: Jedi Challenges, созданного в сотрудничестве со студией Disney. Устройство получило признание пользователей и более 25 наград, став одним из самых востребованных продуктов по мотивам вселенной “Звездных войн” на прошедших зимних каникулах, – заявил Джанфранко Ланчи, президент и старший операционный директор Lenovo. – На CES 2018 Lenovo совместно с Google представила отдельную гарнитуру Lenovo Mirage Solo и камеру Lenovo Mirage Camera с Daydream. Оба устройства появятся в продаже во втором квартале 2018 года. Мы планируем и дальше развивать технологии дополненной и виртуальной реальности, открывая все новые удивительные возможности для частных пользователей и бизнеса».

В свою очередь Кайл Лафлин, старший вице-президент Disney Consumer Products and Interactive Media’s Games & Interactive Experiences, подчеркнул: «Игровой комплект Star Wars: Jedi Challenges великолепно демонстрирует, как современные технологии дают новую жизнь классическим героям и сюжетам. Мы рады видеть, что так много поклонников “Звездных войн” уже пробудили своего внутреннего джедая. В будущем мы планируем повторить этот опыт с другими сюжетами из “Звездных войн”, вселенной Marvel и героями Disney».