Комплектующие для Samsung Galaxy S9+ стоят всего 376 долларов

0
128 views
Разборка Samsung Galaxy S9+

Samsung Galaxy S9+ является самым дорогим смартфоном, когда-либо выпущенным корейским высокотехнологичным гигантом. Он почти такой же дорогой, как iPhone X. Однако, согласно данным IHS Markit, компоненты, используемые для изготовления телефона, стоят почти 376 долларов.

Разборка Samsung Galaxy S9+

Обратите внимание, что это только стоимость изготовления. Чтобы получить общую стоимость такого устройства, вы должны добавить R&D, налоги, распространение и маркетинг. Таким образом, если производство Samsung Galaxy S9+ стоит почти 376 долларов, а его продажная цена составляет 839 долларов, не означает, что компания получает прибыль в размере 463 долларов за счет продажи единицы данного устройства.

Из информации, опубликованной IHS Markit, среди самых дорогих компонентов – DRAM и NAND флеш-память. Основная двойная камера с изменяемой механической апертурой – еще один очень дорогой компонент.

Согласно IHS, общая стоимость спецификации для всех камер (включая сканер радужки) составляет 45 долларов, тогда как основная камера стоит 35 долларов.

По данным TechInsights, производство iPhone X стоит 390 долларов, а его дисплей еще дороже, чем у Samsung Galaxy S9+.