Samsung назвал TOP-9 функций Galaxy S9 и S9+

0
633 views
Samsung Galaxy S9 и S9+

На официальной презентации новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ в Украине представитель компании выделил TOP-9 инновационных функций именно этих моделей.

TOP-9 функций Samsung Galaxy S9 и S9+

Менеджер по продуктовому маркетингу “Samsung Electronics Украина” Евгений Ким отметил, что TOP-9, потому что это S9. Он назвал главными достоинствами смартфонов селфимоджи, суперзамедленную съемку, съемку в темноте, двойную аппертуру, Bixby камеру 2.0, Infinity-дисплей, стереозвук, интеллектуальное сканирование и подключение к умному дому.

Samsung Galaxy S9 и S9+

По его словам, в Galaxy S9 всего одна задняя камера в целях экономии места. И на этом фоне выгодно выделяется Galaxy S9+

Samsung Galaxy S9 и S9+

Что касается селфимоджи, имеется масса настроек и представлений своего имиджа. AR Emoji использует алгоритм машинного обучения, который анализирует 2D-изображение пользователя и распознаёт больше 100 разновидностей мимики лица. Технология создаёт 3D-модель, которая копирует движения по типу подмигиваний или кивков для настоящей персонализации. AR Emoji позволяет делиться реальными эмоциями не только в формате видео, но и с помощью стикеров и стандартных AGIF-файлов. Благодаря этому пользователи смогут отправлять свои эмоции через большинство платформ обмена сообщениями от сторонних разработчиков.

Samsung Galaxy S9 и S9+

Super Slow-mo

В режиме Super Slow-mo видео снимается со скоростью 960 кадров в секунду, что позволяет получать удивительные эффекты. Данную функцию обеспечивает новый сенсор изображения Super Speed ​​Dual Pixel, который поддерживает более быструю обработку картинки. Ролики в режиме Super Slow-mo в 32 раза медленнее обычных видео и в четыре раза медленнее, чем любые другие мобильные технологии замедленной съемки. В результате 0,2 секунды обычного формата превращаются примерно в шесть секунд замедленного ролика. Samsung улучшила функцию с помощью технологии Automatic Motion Detection, которая дает возможность автоматически ловить момент движения.

Так, Евгений бросил в шампанское пару кубиков льда и снял бурление, затем продемонстрировал видео. Оно сохраняется в трех вариантах: оригинал, замедленная съемка и обратная замедленная съемка. Таким образом, можно получить видео, не только как пар медленно выходит из бокала, но и возвращается назад.

Samsung Galaxy S9 и S9+

Изображения в темноте получаются благодаря наложению нескольких снимков. Для этого смартфон делает 12 снимков и комбинирует их в один, что позволяет уменьшить количество шумов на 30% и в результате получить замечательный снимок.

Samsung Galaxy S9 и S9+

Как известно, Galaxy S9 и S9+ – первые смартфоны с переменной апертурой, что позволяет получать качественные снимки как при дневном свете, так и в условиях недостаточной освещенности. Двойная диафрагма Samsung Dual Aperture (F1.5 – F2.4) действует по аналогии с человеческим зрачком, который сужается или расширяется в разных световых условиях. Камеры Galaxy S9 и S9+ автоматически улавливают больше света в низком освещении и меньше – при ярком свете. Снимки получаются чёткими в любых условиях.

Infinity дисплей

Конечно, наиболее впечатляет безграничный (Infinity) дисплей. Впервые он появился в Galaxy S8 и запомнился отсутствием отвлекающих боковых рамок. Теперь верхняя и нижняя рамки еще уменьшились, а благодаря адаптивному улучшению контрастности пользователи могут комфортно использовать свои устройства даже при прямом солнечном свете.

Samsung Galaxy S9 имеет 5.8-дюймовый Quad HD+ (570ppi) изогнутый экран, сделанный по технологии Super AMOLED, с соотношением сторон 18.5:9. В то же время у Galaxy S9+ имеет диагональ 6.2-дюймов с таким же разрешением, поэтому имеет 529ppi.

Обновленные Super AMOLED дисплеи отличаются более крепким стеклом Corning Gorilla Glass 5 и более глубоким черным цветом рамок. Решение одновременно скрывает сканер радужной оболочки глаза и создает минималистичный вид.

Samsung Galaxy S9 и S9+

Флагманы Samsung выдают качественный стереозвук благодаря наличию двух динамиков AKG и использованию технологии объемного звучания Dolby Atmos. В комплекте к смартфонам также идут наушники от AKG.

Bixby

Благодаря камере Bixby, пользователи могут переводить надписи с иностранного языка или конвертировать валюты прямо на экране своего смартфона благодаря Live Translation, узнать о своём окружении, покупать продукты, которые увидели вживую и даже контролировать калории в течение дня.

Galaxy S9 Intelligent Scan

Интеллектуальное сканирование Galaxy S9 Intelligent Scan сочетает преимущества сканера радужной оболочки глаза и распознавания лица для создания единого решения аутентификации пользователя. Интеллектуальное сканирование предоставляет безопасный доступ к содержимому устройства практически при любых условиях.

Сканер отпечатков пальцев, который теперь эргономично расположенный под основной камерой устройства, поддерживает функцию Dedicated Fingerprint. Технология позволяет выбирать необходимые отпечатки для доступа к защищенной папки Secure Folder.

Samsung Galaxy S9 и S9+

Смартфоны имеют новое приложение SmartThings, которое объединит существующие сервисы Интернета вещей в одном решении. Таким образом, S9 может служить центром умного дома.

Смотрите полные характеристики Samsung Galaxy S9 и S9+.