Xiaomi, OPPO и Meizu возьмут на вооружение Helio P60

0
267 views
MediaTek Helio 60

MediaTek запустила мощный и среднебюджетный чипсет Helio P60 на MWC 2018. Недавно стало известно, что три крупных китайских производителя смартфонов OPPO, Xiaomi и Meizu завершили переговоры с MediaTek, чтобы использовать чип на своих смартфонах.

MediaTek Helio 60

Согласно деталям, чип MediaTek Helio P60 будет использоваться на OPPO R15, который, как ожидается, запустится в марте этого года. Meizu E3 – еще одна модель, которая может получить данный чипсет. В то же время смартфон Xiaomi, который будет использовать чипсет среднего уровня, пока неизвестен.

MediaTek Helio P60 построен на 12-нм FinFET процессе TSMC, который обеспечивает 15% -ное снижение энергопотребления по сравнению с 14-нм чипами. 8-ядерный процессор ​​с тактовой частотой 2,0 ГГц использует архитектуру big.LITTLE. Это 4 ядра Cortex A53 и 4 ядра Cortex-A73. Он также может похвастаться новым графическим процессором MALI-G72 MP3 с тактовой частотой 800 МГц, который, по мнению Mediatek, обеспечивает 70% -ный рост производительности игр по сравнению с предыдущим поколением P-серии.

MediaTek Helio 60 характеристики

Как и другие производители чипов, MediaTek также включил выделенный процессор, называемый NeuroPilot, который обрабатывает задачи, связанные с искусственным интеллектом. Это дает в два раза больше энергоэффективности, чем использование графического процессора и имеет производительность обработки 280 GMAC/с. NeuroPilot будет обрабатывать такие задачи, как глубокое изучение лица, определение объектов и сцен, украшение в реальном времени и ускорение AR/MR.