Miuro – действительно мобильная музыка.

0
187 views

ZMP, японская компания, работающая с различными технологиями по производству роботов, реализовала новый музыкальный плеер, являющий собой ничто иное, как мобильный (в первичном понимании этого слова) источник звука управляемый по Wi-Fi. Проще говоря, это робот с динамиками, передвижением по дому которого, можно управлять.

Пользователь просто указывает предпочтительное местоположение робота в доме и, отсылая тем самым изображение этого места, показывает ему, где тот должен находится. Miuro может подключатся как iPod и транслировать музыку с источника по Wi-Fi.

Спектр музыкальных форматов, конечно же, широк. Это WAV, MP3, WMA, AAC, AIFF и LPCM. Управлять роботом довольно просто, однако для этого создано специальное устройство, переключающее его в различные положения. Но можно и подружить Miuro с вашим мобильным телефоном. Для этого, правда, придется приобрести специальный модуль за 130 USD. Кроме всего этого за отдельную плату приобретается модуль для автоматического перемещения робота по дому, руководствуясь предварительным выбором.

Читайте также: iPod и iPhone соединятся по Wi-Fi

mobiset