ТОП-10 клонов iPhone X: аналогичный дизайн, но на порядок дешевле

0
2 975 views
клон iPhone X

Apple уже на протяжении десятка лет является законодательницей мод в смартфоностроении. После каждого iPhone китайские компании бросаются подражать удачному дизайну и применять подобные технологии. Вот и после выхода революционного iPhone X китайские компании уже выпустили множество клонов, при чем зачастую вполне добротных смартфонов на последнем Android и с продвинутыми функциями. Зато по цене на порядок ниже. 

В этой статье мы покажем лучшие клоны iPhone X из Китая, а поможет в этом Gizmochina. Конечно, и HiTech.Expert в стороне не останется, чтобы сообщить свое мнение.

клон iPhone X

Клоны – идеальный выбор, если вам нравится дизайн iPhone X, но в то же время у вас не такой высокий доход. Но вы должны также иметь в виду, что если вы купите клон, вы не получите такую ​​же производительность, как у оригинального устройства Apple. Хотя характеристики у клонов зачастую на уровне, но если копнуть глубже, вы обнаружите, что его производительность и функции уступают iPhone X.

Вы можете получить 4 ГБ ОЗУ, но он не будет оптимизирован, как 3 ГБ оперативной памяти, что используются в iPhone X, а также процессор может быть намного слабее. Также клоны однозначно неспособны переплюнуть оригинал по качеству фото и видеосъемки. В нескольких словах, клоны – это просто доступные альтернативы для людей, которые хотят сэкономить деньги, но это не значит, что они не могут быть достаточно хороши для ежедневного использования. Поэтому, покупая клон iPhone X из Китая, всегда лучше знать, чего ожидать от устройства.

Oukitel U18

Oukitel U18

С его вырезом в верхней части экрана Oukitel U18 – это настоящий клон iPhone X, который был запущен по очень агрессивной цене, но в то же время он предлагает довольно хорошие характеристики. Его передняя панель имеет по сторонам даже еще менее заметные границы, чем iPhone X, по крайней мере, на первый взгляд. К сожалению, нижняя граница толще, но на ней нет уже места для кнопки домой. Действительно, датчик отпечатков пальцев помещен на тыльную панель, что важно, поскольку нет трехмерного распознавания лица.

Задняя сторона отличается от iPhone X: она напоминает Huawei Mate 10 и 10 Pro с вертикальной двойной камерой (16 + 13 Мп), установленной в центре. Но, с другой стороны, спецификации достойны, если учесть, что эти смартфоны продаются менее чем за 200 долларов. Oukitel U18 имеет 5,85-дюймовый HD+ дисплей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, что довольно неплохо. Здесь установлен недорогой, но не самый худший 8-ядерный чипсет ​​MediaTek MT6750T. Другим преимуществом является очень большая батарея с емкостью 4000 мАч, которая сочетается с эффективными компонентами для обеспечения длительной работы от батареи.

Цена: $170

Bluboo X

Bluboo X

Bluboo проделала очень хорошую работу по оптимизации обоев своего клона iPhone X – ​​Bluboo X. И в то же время он запустил высококачественный телефон в отличие от большинства клонов iPhone X, доступных на рынке. Именно поэтому этот телефон может быть подходящим даже для продвинутых пользователей, и не только для любителей айфон х. Передняя панель не совсем идентична, но она почти такая же, в то время как задняя сторона совсем другая, потому что камера расположена на середине задней крышки, которая также слегка изогнута по бокам.

Однако это не делает телефон менее элегантным. Bluboo X имеет яркий AMOLED-дисплей с отличным разрешением Full HD+. Он также оснащен технологией распознавания лиц, хотя она намного хуже, чем Face ID, поскольку не полагается на датчик глубины, вместо этого просто используется передняя камера. Спецификами, которые делают его выдающимся клоном, – это 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенного накопителя и его мощная батарея 5500 мАч. Здесь работает Helio P23 от MediaTek, хорошая альтернатива средним чипам Snapdragon.

Leagoo S9

Leagoo S9

Leagoo S9 несет отпечаток как iPhone X, так и последних устройств Honor. Это проявилось в некоторых рендерах, которые выделяли очень узкие рамки с трех сторон и вырез, который можно увидеть на каждом клоне iPhone X. Как и флагман Apple, у него есть металлическая рамка и стеклянная тыльная панель, которая отличается от iPhone X.

На Leagoo S9 задняя часть стекла создает типичные световые волны, которые мы можем видеть на Honor 8 и Honor 9. Это делает его более привлекательным, но менее похожим на айфон х. Двойная камера находится в том же месте, что и iPhone X, и есть дополнительный считыватель отпечатков пальцев, потому что этот телефон не поддерживает Face ID. Поскольку он еще не представлен, мы не знаем его официальных спецификаций. По слухам, он будет оснащен новым Helio P40, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти и батареей емкостью 5000 мАч. Если это так, этот смартфон будет иметь лучшую спецификацию среди всех клонов iPhone X.

Цена: $185

Ulefone X

Ulefone X

Несмотря на то, что Ulefone достаточно знаменита, чтобы иметь достойный успех со своими собственными устройствами, компания все же решила сделать клон iPhone X. Он еще не запущен, но вот-вот должен появиться на рынке. Пока мало известно о его спецификациях, но мы знаем, что он будет запущен с Android 8.1 Oreo из коробки, самой последней версии операционной системы. Это важно, если учесть, что обычно клоны либо не обновляются, либо поддержка программного обеспечения не длится долго по сравнению с другими устройствами.

Учитывая, что компания уже опубликовала видео, мы также можем увидеть его дизайн. Он имеет надрез (в то же время более крупный, чем iPX) и тонкие рамки с трех сторон, но он также имеет толстую рамку на нижней части, в отличие от iPhone X. Но, с другой стороны, он должен иметь хорошие характеристики. Для аутентификации он использует датчик отпечатков пальцев на тыльной панели вместо Face ID, и у него есть вертикальная двойная камера со светодиодной вспышкой между двумя датчиками.

Little Pepper S11

Little Pepper S11

Little Pepper S11 на самом деле не идентичен iPhone X, но по-прежнему остается одним из самых красивых iPhone X-клонов. Его дизайн выглядит невероятно крутым благодаря очень узким и белым обоям, в отличие от черной вставки, которая содержит физическую кнопку домой со встроенным считывателем отпечатков пальцев. Задняя сторона тоже очень похожа, и она сделана из стекла, а рама выполнена из алюминия.

Задняя часть очень близка к той, что имеет айфон х, и имеет вертикальную двойную камеру с разрешением 13 мегапикселей. Телефон поддерживает распознавание лиц, и в нем работает Yun OS, надстройка над Android от Alibaba. Смартфон поставляется с низкими характеристиками: 5,5-дюймовый HD-дисплей и чипсет начального уровня MediaTek MT6737. Но он имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного хранилища, которые обычно можно найти только на средних моделях. Кроме того, телефон супердешевый.

GooPhone X

GooPhone X

Практически как iPhone X, в прямом и переносном смысле, GooPhone X выглядит практически идентично. Его очень трудно отличить от оригинального: единственное заметное отличие – отсутствие логотипа Apple и надписи «iPhone». Это идеальный телефон для любителей дизайна, которые не могут позволить себе оригинальный iPhone X, и его цена также очень доступная. Тем не менее, это очень недорогой телефон, поэтому для вас это не лучшее, если вы ищете хорошую производительность.

Он оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD и все еще работает под управлением Android 5.0. Старая версия версии Android имеет смысл, потому что ее аппаратное обеспечение, состоящее из MediaTek MTK6580 SoC и всего 1 ГБ оперативной памяти, вероятно, не будет запускать все последние приложения и функции из более новых версий сборки Android.

Цена: $280

Blackview X

Blackview X

Единственное четкое различие между дизайном iPhone X и Blackview X (помимо логотипа Apple) – наличие более широкой вставки на нижней части лицевой панели. Кроме того, Blackview X спроектирован так же, как iPhone X, и трудно отличить эти два телефона. Это устройство пока еще не является официальным, но оно будет запущено в первой половине 2018 года. Размер дисплея будет точно таким же, как у iPX, но его разрешение будет ниже, а аппаратная часть будет хуже.

Blackview X, вероятно, будет работать на среднем чипе MediaTek, поэтому не ожидайте от данного смартфона флагманских характеристик. Преимуществом этого устройства в конкурентной борьбе является наличие Android 8.1 Oreo. Клоны обычно не получают обновлений, но с такой последней версией Blackview X скоро не устареет.

UMIDIGI Z2 и One

UMIDIGI Z2

А вот UMIDIGI готовит сразу два клона: UMIDIGI Z2 и UMIDIGI One. Первый из них будет флагманом с большим 6,2-дюймовым дисплеем и вырезом. Дисплей будет иметь разрешение Full HD+ и почти отсутствующие рамки с каждой стороны. Это устройство также оснащено огромной батареей емкостью 7000 мАч. К сожалению, задняя часть будет отличаться от iPhone X.

UMIDIGI One

Пока мало что известно об UMIDIGI One. Мы только что видели его заднюю сторону, которая сделана из стекла и имеет вертикальную двойную камеру в верхнем левом углу: в этом случае есть сильное сходство с оригинальным iPX, но недостаточно, чтобы сделать его неотличимым от оригинала. Дата запуска телефона также неизвестна.

Doogee V

Doogee V

Doogee V – это второй смартфон в мире, который имеет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев (первый – Vivo X20 Plus UD, а для выхода на рынки Vivo Apex еще потребуется некоторое время), который даже iPX не поддерживает. Вам просто нужно прикоснуться к дисплею, чтобы разблокировать свой телефон, что может быть более удобно, чем Face ID от Apple, по крайней мере, иногда. И если вам не нравится этот метод аутентификации, Doogee V также поддерживает распознавание лиц, даже если он не так безопасен, как оригинальный Face ID. У Doogee V на передней панели есть надрез и очень тонкие лицевые панели, но задняя крышка из стекла напоминает больше флагмана Samsung Galaxy S9, чем iPhone X. Так что здесь имеем перекрестный подход между дизайнами Samsung и Apple, и это все еще невероятно круто для людей, которые восхищаются обоими компаниями. Этот телефон также оснащен большой батареей емкостью 4000 мАч, экраном с разрешением Full HD+ и двойной камерой 16+8 Мп.

Elephone A4 Pro

Elephone A4 Pro

Когда дело доходит до клонов, Elephone всегда демонстрировала неплохие навыки по имитации дизайна ведущих флагманов. Выпустив красивый клон Samsung Galaxy S7 и клон Xiaomi Mi Mix, китайская компания только что объявила о приходе клона iPhone X с чрезвычайно тонкими границами, закругленными углами и великолепной нижней рамкой. На данный момент у нас есть только изображение с лицевой стороной и рамкой телефона, поэтому мы не можем ничего рассказать о сходстве его задней стороны с оригинальным iPhone X.

Пока что неизвестны характеристики модели, поэтому трудно предположить, сколько будет стоить это чудо. На данный момент мы знаем только, что дисплей имеет соотношение сторон 18:9, и использован 8-ядерный Helio P23 от MediaTek. Таким образом, Elephone A4 Pro будет устройством среднего уровня, таким как большинство других клонов. По словам Elephone, A4 Pro станет самым дешевым клоном на рынке, но, учитывая, что он обладает процессором среднего класса, мы сомневаемся в этом. В лучшем случае это может быть самый дешевый клон, попавший на европейский рынок. Если это так, мы можем ожидать дисплей HD+ и не очень мощный аккумулятор.

Итак, какой клон iPhone X вам нравится больше всего? Или оставим свой выбор на оригинале?