Apple может выпустить более дешевый MacBook Air

0
180 views
MacBook Air

Ноутбук MacBook Air от Apple является одним из самых популярных предложений от американской компании. Согласно последним данным аналитика KGI Securities, Apple планирует выпустить новый более дешевый вариант Apple MacBook Air во втором квартале этого года.

MacBook Air

Основная причина такого действия от американского технологического гиганта, похоже, кроется в планируемом увеличении объема продаж ноутбуков. По данным KGI Securities, новое предложение может помочь Apple в этом году увеличить поставки MacBook на 10-15 процентов, сообщает Gizmochina.

В настоящее время MacBook Air продается по стартовой цене в 999 долларов. Последняя модель в серии была анонсирован прошлым летом и поставляется с более быстрым процессором Intel с тактовой частотой 1,8 ГГц. Линейка в этом году празднует свое 10-летие, а обновлений пока практически никаких.

Наряду с процессором Intel i5 с тактовой частотой 1,8 ГГц базовая модель MacBook Air содержит 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ SSD и Intel HD Graphics 6000. В отличие от 12-дюймовых моделей MacBook и MacBook Pro, MacBook Air не оснащен дисплеем Retina.

С другой стороны, информация о более дешевом MacBook Air приходит в то время, когда появились слухи о том, что Apple вообще может прекратить выпуск MacBook Air в 2018 году и вместо этого сосредоточится на 12-дюймовом MacBook. Однако, MacBook Air является самым популярным ноутбуком, работающий под управлением MacOS, который дешевле MacBook Pro и является более мощным, чем 12-дюймовый MacBook.

В отчете TendForce говорится, что Apple обогнала Asus в глобальных поставках ноутбуков, переместившись с пятой позиции на четвертую. В третьем квартале 2017 года компания отправила 4,43 млн. штук своих ноутбуков.

В отчете от KGI Securities также добавляется, что американский технологический гигант также, вероятно, обновит свои беспроводные наушники AirPods. Недавно Apple запустила свой плеер HomePod, но получила множество критических замечаний. Согласно отчету, Apple HomePod имеет «посредственный» спрос.