Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact всплыли перед презентацией на MWC 2018

0
388 views
Sony Xperia XZ2

Sony проводит пресс-конференцию 26 февраля на Mobile World Congress (MWC 2018) в Барселоне. Пока компания держит в секрете новинки, но инсайдеры не дремлют. Предполагается, что компания запустит Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact.

Также просочился пресс-релиз Sony Xperia XZ2, в котором описывается новый дизайн и характеристики устройства.

Xperia XZ2 поставляется с 3D-стеклом спереди и сзади, а также алюминиевой рамой.

Sony Xperia XZ2

Оба устройства будут иметь значительно большее соотношение экран к корпусу, чем любые предыдущие устройства Xperia, благодаря использованию соотношения сторон 18:9. Смартфон имеет глянцевую отделку и будет доступен в четырех разных цветах: черный, серебристый, зеленый и розовый.

Согласно утечке, Xperia XZ2 будет иметь 5,7-дюймовый дисплей, а меньший вариант, получивший название Xperia XZ2 Compact, будет оснащен 5,0-дюймовым дисплеем. Обе модели будут иметь ЖК-дисплей Full HD с соотношением сторон 18:9 и защитный слой Corning Gorilla Glass 5.

Под капотом оба телефона получат новейший процессор Qualcomm Snapdragon 845 – тот же, на котором, как ожидается, выйдут и Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Датчик отпечатков пальцев на Xperia XZ2 и XZ2 Compact будет размещен на задней панели.

Ожидается, что оба телефона будут оснащены тем же 19-мегапиксельным датчиком камеры с диафрагмой ƒ/1.8, что и XZ Premium. Камера способна записывать HDR 4K и захватывать сверхмедленное движение в режиме Full HD. Устройства будут работать на операционной системе Android 8.0 Oreo с собственным пользовательским интерфейсом. В то время как XZ2 оснащен батареей 3180 мАч, XZ2 Compact имеет меньшую батарею 2870 мАч.

Помимо размера дисплея и емкости аккумулятора, между Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact нет большой разницы. Тем не менее, есть определенная разница в качестве сборки. По-видимому, XZ2 будет иметь стекло с обеих сторон и будет поддерживать беспроводную зарядку, а XZ2 Compact может иметь корпус из поликарбоната и не будет поддерживать беспроводную зарядку.

Чтобы узнать цену и доступность смартфонов Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, подождем официального анонса Sony на MWC 2018.

Ожидается, что и Google представит первые дешевые смартфоны Android Go >>>