Всплыл новый флагман ZTE Axon 9 с 6-дюймовым AMOLED и 4 камерами

0
334 views
ZTE Axon 9 рендер

Новый флагман ZTE Axon 9 всплыл на Weibo. Предполагается, что он будет иметь 4 камеры, металлическую рамку и поставляться в нескольких цветах, один из которых синий.

ZTE Axon 9

Задняя сторона смартфона освящена брендом AXON чуть выше внешнего динамика. Там также видны вертикально расположены две задние камеры вместе с двухтональной светодиодной вспышкой. В то же время на задней панели устройства нет сканера отпечатков пальцев.

Передняя панель имеет удлиненный дисплей, который указывает, что смартфон поддерживает соотношение сторон 18: 9. Боковые решетки довольно тонкие, а тонкая рамка под дисплеем оснащена емкостными клавишами. Верхняя панель оснащена двойной селфи-камерой. Пока неизвестно, есть ли у него встроенный сканер отпечатков пальцев.

ZTE Axon 9 рендер

Предполагается, что ZTE Axon 9 поступит с 6-дюймовым AMOLED-дисплеем, который будет поддерживать разрешение QHD+ (2880 x 1440 пикселей). Ожидается, что смартфон будет работать на Snapdragon 845. Его 64-гигабайтная модель может появиться с 4 ГБ оперативной памяти, а вариант с 128/256 ГБ может поставляться с 6 ГБ оперативки.

Из коробки будет установлена Android 8.0 Oreo. Ожидается, что основной объектив сзади будет иметь 20-мегапиксельный сенсор, а один из фронталок – 13 Мп.

Пока неизвестна дата запуска и непонятно, будет ли продемонстрирован ZTE Axon 9 на MWC 2018 года.