Консоли будут диктовать картинку на РС

0
192 views

Беседуя с журналистами CVG, вице-президент компании Epic Games Марк Райн (Mark Rein) сделал своеобразный прогноз на будущее для РС, как игровой платформы. По его мнению, консольные игры будут доминировать на рынке, диктуя визуальные стандарты для РС.

Технологичные игрушки, использующие все преимущества DirectX 10 и способные вогнать в краску даже самый мощный компьютер, станут чрезвычайно немногочисленны из-за того, что их сложно будет окупить в рамках одной платформы.

Речь идёт в основном об эксклюзивных проектах. Мультиплатформенные хиты, напротив, будут выглядеть на РС намного лучше, чем на консолях, что объясняется техническими возможностями компьютеров. Издательским компаниям выгоднее выпускать игрушки на нескольких платформах сразу, лишь меняя разрешение текстур и увеличивая/уменьшая количество полигонов.

Впрочем, мы бы не советовали расстраиваться и рваться в магазины за Xbox 360 или PlayStation 3. Прежде чем, издатели поголовно перейдут на мультиплатформу, на РС выйдет немало игр достойных того, чтобы ими гордиться.

3dnews