Как заниматься на орбитреке дома?

0
3 959 views
орбитрек

Тренируемся на орбитреке дома

У эллипсоидных тренажеров масса преимуществ: они позволяют задействовать мышцы одновременно верхней и нижней части тела, быстро сбросить лишний вес и улучшить выносливость. Кроме того, они минимизируют нагрузку на суставы, в отличие от беговых дорожек или велотренажеров. По этим причинам все чаще орбитреки покупают для домашних тренировок. Но как правильно заниматься на тренажере?

Что дают тренировки на орбитреке?

Орбитреки с полной уверенностью можно назвать одними из самых универсальных тренажеров. При выполнении упражнений задействуются корпус, нижняя часть тела, а также мышцы пресса, позвоночника и бедер. Регулярные занятия позволят:

  • увеличить запас физической выносливости

  • сбросить лишний вес

  • увеличить мышечную массу

  • улучшить подвижность суставов

  • развить гибкость и ловкость

  • улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем

  • нормализовать эмоциональный фон

Также тренировки положительно влияют на Вашу ежедневную мозговую активность. Так, улучшает память и концентрация, увеличивается запас бодрости, а еще – Вы сможете забыть о бессоннице.

Правила выполнения упражнений

Алгоритм тренировок на купить орбитрек Украина из интернет-магазина “Мега-Турник” – одинаков для всех групп спортсменов. Вы выполняете движения, имитирующие ходьбу. При этом, действуете одновременно руками и ногами – помогут Вам в этом специальные педали.

Тем не менее, схема тренировок зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться. К примеру, занятия для похудения направлены на повышенную интенсивность: в течение 10-15 минут Вам нужно заниматься максимально плодотворно, чтобы в мышцах появилась усталость. Далее можно себе позволить около 5-7 минут “лайт-режима”, после чего повторить подход.

Если же Вы стремитесь нарастить мышечную массу – нужно делать все с точностью наоборот. Старайтесь заниматься с минимальными усилиями. Спустя 10 минут такой тренировки – нужно увеличить нагрузку и действовать на пределе своих возможностей 2-3 минуты. Далее вновь вернуться в упрощенный режим.

Продолжительность и частота занятий

Новичкам в занятиях на орбитреке следует стартовать с 25-30 минут – такова должна быть продолжительность тренировки. Постепенно увеличивайте этот промежуток. Спустя 3-4 недели Ваши занятия должны длиться от 40 до 60 минут.

Поможет в выборе данная статья https://megaturnik.ua/article/kardio-trenazhery/obzor-orbitrekov/

Заниматься необходимо 3 раза в неделю – это оптимальная регулярность. Между тренировками обязательно устраивайте не менее 24 часов отдыха – за это время мышцы должны успеть восстановиться для последующих нагрузок.