Adobe выпустила веб-сервер ColdFusion 8

0
242 views

Компания Adobe сегодня выпустила 8 версию своего веб-сервера ColdFusion. Напомним, что раньше эта разработка принадлежала компании Macromedia, однако после того, как в 2005 году та была куплена за 3,4 млрд. долларов, ColdFusion перешел в собственность Adobe.

Основное, что сделано в новой версии – это интеграция с продуктами самой же Abobe, а также ряд дополнений. Так, с клиентской стороны ColdFusion 8 получил поддержку Adobe Flex и системы AIR, поддерживаются новые AJAX-компоненты, а также мастера для среды Eclipse. На серверной стороне ColdFusion 8 получил поддержку той же AIR (Adobe Integrated Runtime), ранее известной как Apollo, появились компиляторы Microsoft .NET и J2EE, в том числе и JBoss.

Также ColdFusion 8 поддерживает взаимодействие с документами PDF, причем появилась возможность динамической генерации PDF, а также создания систем заполнения форм для PDF.

В Adobe говорят, что с выходом новой версии компания заметно задержалась, так как последнее обновление было выпущено еще в 2005 году, однако интерес к бета-версиям ColdFusion 8 был очень велик, так, вместо прогнозируемых 5 000 закачек, было 14 000.

Цены на ColdFusion 8 также известны. Версия для разработчиков, включающая среду и возможность локального соединения бесплатна. Стандартная версия для однопроцессорных серверов стоит 1 299 долларов, эта версия расчитана на компании малого и среднего бизнеса. Наконец корпоративная версия без каких-либо лимитов стоит 7 499 долларов.

Кроме того, в Adobe дополнили, что сейчас переводят свой сайт на новую платформу.

Читайте также: Альтернатива технологии Adobe Flash от Microsoft
Adobe представит свой видео-плеер
Adobe выпустит бесплатный Photoshop-online

cybersecurity