Похоже, что Microsoft готовит свой смартфон Surface Phone

0
513 views
Microsoft Surface Phone

Microsoft еще не опубликовала официальное заявление о том, будет ли компания запускать собственный смартфон в ближайшем будущем. Однако недавние патентные заявки на гибрид смартфона-планшета от компании предполагает, что вскоре может появиться ожидаемый Surface Phone.

Microsoft Surface Phone

Похоже, что компания действительно работает на Surface Phone, поскольку инженер из Microsoft China случайно подтвердил его существование, передает gizmochina.com.

На китайском сайте вопросов и ответов компании один из пользователей пожаловался на плохую интеграцию помощника Cortana на Android. Инженер с учетной записью, принадлежащей Microsoft, ответил на это, сказав, что причиной является отсутствие разрешений на платформе Android, а отлично работать Cortana будет на Surface Phone. Тем не менее, он был достаточно быстр, чтобы отредактировать свой ответ, добавив, что он не уверен, существует ли уже данный смартфон.

Ходят слухи, что Surface Phone может быть под кодовым названием Andromeda. Он может иметь большой дисплей, который позволит пользователям использовать его в качестве планшета. Механизм складывания поможет использовать его и как смартфон. В некоторых отчетах утверждается, что компания может запустить Surface Phone в конце этого года.

Думаете ли вы, что Microsoft “снова войдет в ту же реку” смартфонов с лучшим продуктом, чтобы достойно конкурировать с Apple, Samsung и Google? Поделитесь с нами своими мнениями, добавив комментарии ниже.