Samsung признала проблемы с батареями Galaxy Note 8 и Galaxy S8

0
801 views
Galaxy S8 батарея

Samsung признала проблему с батареями Galaxy Note 8 и Galaxy S8, и обещает провести испытания по безопасности работы аккумуляторов, используемых в новых смартфонах компании.

Некоторые пользователи Samsung Galaxy Note 8, Galaxy S8 и Galaxy S8 + начали жаловаться на  свои гаджеты. Дело в том, что после того, как телефон был полностью разряжен и автоматически выключился, после подключения к зарядному устройству он не включается.

Galaxy S8 батарея

На данный момент лучшее, что могут сделать пользователи Galaxy Note 8 и Galaxy S8 и S8 + – это избегать проблемы, то есть ставить на зарядку свои устройства до того, как заряд снизится до нуля.

Кроме того Samsung заявляет, что получил лишь небольшое количество жалоб, и собирает дополнительные данные об указанных устройствах. После этого компания сможет озвучить, как планирует устранить эту проблему и в какие сроки.

Отметим, что на данный момент сообщения о проблеме получены только из США, где эти смартфоны оснащены процессором Snapdragon 835 от Qualcomm. Предполагается, что ошибка будет исправлена вместе со следующим обновлением для программного обеспечения.