Acer сбрасывает цену на широкоформатный 20″ ЖК-монитор

0
272 views

Компания Acer представляет на российском рынке новую модель ЖК-монитора эконом-класса AL2016WBsd с 20-дюймовой широкоформатной матрицей и цифровым интерфейсом DVI-D по уникальной цене – 7 555 рублей ($280).

Модель AL2016WBsd воплощает в себе достоинства новейших жидкокристаллических мониторов и по целому ряду ключевых характеристик превосходит аналогичные по функциональности “квадратные” 19-дюймовые устройства. Широкий формат матрицы позволяет использовать больше полезной площади экрана, что обеспечивает существенно лучшее восприятие и “эффект присутствия” при просмотре фильмов. Высокое разрешение – 1680*1050 – и отличная цветопередача делают изображение максимально реалистичным. Благодаря широким углам обзора работа за монитором становится существенно более комфортной и удобной при просмотре изображения группой пользователей. Для модели AL2016WBsd характерны высокая яркость – 300 кд/м2 и контрастность – 800:1. Цифровой интерфейс DVI-D позволяет без искажений осуществлять передачу информации от компьютера.

«Являясь одним из крупнейших мировых поставщиков мониторов, компания Acer формирует тенденции этого рынка, наиболее важной из которых выступает вытеснение традиционных “квадратных” 19-дюймовых мониторов широкоформатными мониторами с диагональю 20 дюймов, которые уже сейчас предлагаются по той же цене», – комментирует Дмитрий Кравченко, директор департамента периферийного оборудовании представительства Acer в России и Казахстане, – «При этом широкоформатные 20-дюймовые ЖК мониторы обладают рядом очевидных преимуществ. Разрешение 1680*1050 против 1280*1024 позволяет передавать на 35% больше информации, площадь экрана при просмотре фильмов используется более эффективно, эти мониторы лучше оптимизированы для работы с Windows Vista. Новый монитор AL2016WBsd в полной мере объединяет все эти достоинства, сочетая их с беспрецедентно привлекательной ценой».

Мониторы AL2016WBsd сертифицированы для работы с новейшей операционной системой Windows Vista Premium, соответствуют международному стандарту безопасности ISO 13406-2, предъявляющему высочайшие требования к качеству и безопасности для здоровья и обеспечиваются 3-летней гарантией.