Проверка позиций сайта

0
280 views
seo

О том, как можно заработать в интернете с помощью своего сайта в сети можно найти много информации. Специалисты, казалось бы, дословно объяснили уже и алгоритм создания сайта, и его продвижения, и способы заработка с помощью своего ресурса.

Если вы ведете свой блог или у вас есть интернет-магазин, то, следовательно, вы имеете и свой постоянный поток посетителей. Есть вариант получать деньги за каждое посещение сайта или страницы, а можно зарабатывать с помощью рекламы. Если же вы создали свой тематический сайт, то количество посетителей зависит от того, насколько он будет SEO-оптимизирован.

Выполнять проверку вручную довольно сложно, поэтому лучше воспользоваться сервисом, автоматически определяющим место сайта в SERP.

Список лучших сервисов для мониторинга позиций веб-ресурса

Topvisor.ru

Именно от правильно продуманных ключей зависит позиция вашего сайта в поисковике. Осуществляется проверка позиций сайта в поисковой системе с помощью веб-системы Топвизор. Именно с данным сервисом у вас есть возможность проверять, на каких позициях ваш ресурс находится в Яндекс и  Google. Проверку можно осуществлять вручную. Также у вас есть возможность отслеживать позиции сайтов-конкурентов и сравнивать позиции.

Топвизор помогает определиться с самыми популярными запросами и вывести ваш сайт на более высокие позиции. Чем выше в поисковике стоит ваш сайт, тем больше вероятности, что к вам зайдет большое количество посетителей. Также с данной системой можно четко проследить, какие запросы работают на вас, а какие, наоборот, тормозят ваше развитие.

С Топвизор можно также и провести SEO-оптимизацию вашего сайта. Система поможет вам проанализировать ключевые слова, трафик, ваших конкурентов. Здесь тщательно ведется отслеживание позиций, а также проводится работа с рекламой и отчетами.

Данную систему одобряют как уже продвинутые пользователи сети, так и новички в этом деле. Проследить за позицией вашего сайта с Топвизор можно в восьми поисковых системах. Кроме того, система позволяет увидеть рейтинг вашего видео в YouTube. Чтобы осуществить проверку, можно установить фильтр, а можно поставить запрос на все ядро. Можно работать с отдельными запросами.

Теперь не нужно самому придумывать ключевые слова – за вас все сделает Топвизор. Здесь проводится группировка ключей и их анализ. А с большим количеством запросов можно работать с помощью систематических таблиц.

Серпхант

Серпхант – аналитический сервис, который имеет множество инструментов, помогающих комплексно проанализировать свой сайт. Имеет как платные функции, так и бесплатные. Одним из таких инструментов можно проверить позиции сайта.

Серпхант

Для его применения не требуется регистрация и оплата. Но имеется дневное ограничение по числу лимитов – в день можно проверить 50 запросов. Съем позиций можно выполнять с региональной привязанностью, в двух поисковых системах Я и Г. Он имеет простой интерфейс и удобную форму отчета.

Если бесплатных лимитов недостаточно, можно зарегистрироваться и использовать все инструменты сервиса в платном формате, где стоимость 1 проверки позиций составляет от 0,02 р до 0,04 р, все зависит от тарифного плана. Для тестирования предоставляются бесплатные лимиты!

Top-inspector.ru

Система имеет простой и понятный интерфейс. Ключевики можно не только вводить вручную, но и переносить из Google Analytics или Яндекс.Метрики.

Проверка позиций сайта онлайн в этом сервисе выполняется всего в 2 поисковиках – Google и Яндекс. Однако для одного проекта разрешено выбирать до 4 регионов. Здесь также доступен бесплатный мониторинг 2 конкурирующих доменов.

Система предоставляет отчеты по позициям за любую дату и автоматически пересылает их на E-mail клиента.

Цена проверки позиций по одному слову равна 0,0009$.

SEOlib.ru

Сервис работает с Google, Яндекс и Mail.ru. Для всех поисковиков доступен выбор региона. К функциям системы относятся сравнение видимости домена с сайтами-конкурентами, определение кликабельности веб-ресурса, анализ переходов посетителей по ключевым словам и виду поиска, проверка релевантности текстов.

Ежедневно пользователь сможет проверить позиции сайта в Яндекс и Google бесплатно по 25 запросам. В дальнейшем, стоимость одной проверки будет составлять 0,004$.

Сервис имеет калькулятор, позволяющий рассчитать цену мониторинга за месяц с учетом количества регионов и ключевых слов, а также глубины и частоты проверок.

Seranking.ru

В перечень используемых системой поисковиков входят Яндекс, Yahoo, Bing, Google (в том числе Google Maps и Google Mobile).

Здесь также можно подключить Google Analytics, чтобы определять количество трафика, пришедшего по тем или иным ключевым запросам.

В сервисе доступны проверки не только всего домена, но и отдельных URL, что позволяет веб-мастеру мониторить группы и страницы в соцсетях, лендинги, ролики в  YouTube.

В течение 14 дней система может использоваться в тестовом режиме, однако функциональность бесплатной версии ограничена.

Allpositions

Мониторинг позиций сайта по ключевым словам в этом сервисе выполняется на базе Яндекс, Google и  Mail.ru. Система собирает статистику посетителей при активации Google Analytics и анализирует конкурентов в поисковой выдаче.

В сервисе действует внутренняя валюта – монета. При регистрации пользователю сразу же выдается 1000 монет. За одну проверку позиции веб-ресурса необходимо заплатить 1 монету (0,002$). При закупке большого количества внутренней валюты действует система скидок.

Все указанные сервисы позволяют веб-мастеру мониторить домен с оптимальной частотой, достигая необходимой глубины результатов поисковой выдачи.

Для использования этих систем достаточно указать адрес проекта, определить ключевые запросы и выбрать периодичность проверок.