КрАЗ доставит главную елку страны

0
118 views

Седельный тягач КрАЗ-64431 отправился на Прикарпатье за главной елкой страны. «АвтоКрАЗ» для жителей и гостей столицы Украины сделал подарок к Новому году, обеспечив весь комплекс работ по доставке главной елки страны за средства предприятия.

90-летняя зеленая красавица высотой 30 метров будет доставлена на Софийскую площадь к началу следующей недели. Ее транспортировку осуществит автопоезд в составе тягача КрАЗ-64431 (6х4) и 30-тонного полуприцепа.

В заводской продуктовой линейке седельных тягачей не так много моделей, но они с лихвой удовлетворяют все запросы потребителей. Все седельные тягачи КрАЗ, как с полным приводом, так и без него, имеют высокие тяговые возможности.

КрАЗ-64431 – ходовая серийная модель, предназначенная для буксировки полуприцепов по дорогам общей сети. Представитель этой модели, отправившийся за елкой в Прикарпатье – «рабочая лошадка» транспортного цеха предприятия, которая долгое время используется в заводском автопарке для выполнения различных работ по доставке груза. Исполнение данного тягача – классическое: передняя и задняя подвески – зависимые, на двух продольных полуэллиптических рессорах: передняя с двумя гидравлическими амортизаторами, задняя – балансирного типа. Рулевой механизм – механический, с гидравлическим усилителем, тормозная система – пневматического типа с тормозными механизмами барабанного типа и внутренними колодками. Кабина имеет спальное место, позволяющая водителю при длительной перевозке полноценно отдохнуть.

Тягачи КрАЗ используются не только по прямому назначению — для перевозки различных неделимых и крупногабаритных грузов, буксировки прицепов и полуприцепов. В частности, в африканских странах их задействуют как лесовозную технику для вывозки гигантских бревен через непроходимые джунгли. Отправившемуся в Ивано-Франковску область тягач без трансмиссии проходного типа, но это не помешает ему справиться с поставленной почетной задачей в условиях непроходимой местности лесничества.

Напомним, что в прошлом году главный новогодний атрибут в Киев привез также КрАЗ, но другой модели. Это был лесовозный автопоезд КрАЗ-6446 (6х6).