eBay помог заработать

0
246 views

В посылке от eBay c игровой приставкой PlayStation 2 16-летний житель Норфолка (Англия) обнаружил сюрприз: 65400 евро ($ 90 тыс. или 44 тыс. фунтов) наличными. На приставку при этом он потратил всего 95 фунтов.

Стоит отметить, что в коробке с посылкой при этом отсутствовали 2 игры, которые, в отличие от денег, на самом деле должны были там находиться. Растерявшийся парень все же решил рассказать о находке родителям. Они же, устояв перед соблазном, позвонили в полицию, которая и изъяла деньги на все время расследования этого странного инцидента. Это произошло 20 марта текущего года, однако получило широкую огласку в прессе только сейчас.

Сам обладатель приставки «с сюрпризом» и его родители отказываются давать какие-либо комментарии. Представитель eBay также оказался не очень многословным, предпочтя лишний раз проконстатировать тот факт, что «в посылке было что-то необычное», и пообещав полиции всяческую поддержку в расследовании со стороны своей компании.

Тем временем, пока расследование до сих пор находится в тупике, постепенно истекает срок, в течение которого деньги могут находиться под охраной полиции Норфолка. 22 сентября суд должен будет вынести решение, в соответствии с которым либо этот срок будет продлен, либо на деньги, если они до того времени останутся невостребованными, смогут претендовать родители подростка.

Представители полиции уже заявили о своем намерении, если понадобится, продолжать расследовать дело и после указанной даты. Пресс-секретарь eBay, в свою очередь, лаконично добавил: «Мы знаем о том, что eBay – дает многим отличный шанс заработать, но в данном случае содержание посылки было действительно необычным, и мы по-прежнему готовы оказывать полиции любую помощь в его расследовании».

Читайте  также: EBay снова взломан хакером

telnews