Топ 10 необычных вещей, забытых украинцами в Uber

0
153 views
File illustration picture showing the logo of car-sharing service app Uber on a smartphone next to the picture of an official German taxi sign in Frankfurt, September 15, 2014. A Frankfurt court earlier this month instituted a temporary injunction against Uber from offering car-sharing services across Germany. San Francisco-based Uber, which allows users to summon taxi-like services on their smartphones, offers two main services, Uber, its classic low-cost, limousine pick-up service, and Uberpop, a newer ride-sharing service, which connects private drivers to passengers - an established practice in Germany that nonetheless operates in a legal grey area of rules governing commercial transportation. REUTERS/Kai Pfaffenbach/Files (GERMANY - Tags: BUSINESS EMPLOYMENT CRIME LAW TRANSPORT)

Международная технологическая компания Uber составила список самых необычных вещей, забытых украинскими пользователями сервиса.

Рейтинг создан на основе обращений пользователей и водителей в службу поддержки Uber в Украине за последние полгода.

Среди самых странных предметов, оставленных пользователями Uber: бензопила, которую забыл пассажир во Львове; академическая мантия в Днепре; а также коробка абрикосов и пакет с ножкой от стола, которые оставили после поездки пользователи в Одессе. А в целом Топ 10 самых необычных вещей, забытых в автомобилях Uber в Украине, выглядит так:

Торт (Киев)
Бензопила (Львов)
Академическая мантия (Днепр)
Набор Lego (Киев)
Булава (Киев)
Пакет с ножкой от стола (Одесса)
Коробка абрикосов (Одесса)
Вышиванка (Киев)
Ящик с инструментами (Львов)
Рация (Киев)

Uber также определил и самые “забывчивые” месяцы в Украине за последние полгода. В целом, статистика показывает, что чаще всего украинцы забывали вещи летом. Так, больше всего обращений в службу поддержки о забытых вещах в Киеве и Одессе поступило в июле и августе, во Львове- в апреле и июле, в Харькове самым “урожайным” стал июнь, в Днепре – июль, а в Запорожье, где Uber начал работать в конце июля- сентябрь.

Приложение Uber позволяет легко связаться с водителем и вернуть оставленную в машине вещь. Для этого нужно в разделе меню “Ваши поездки” приложения выбрать ту, во время которой была забыта вещь. Далее выбрать пункт “Я оставил вещь в Uber” и опцию “Связаться с водителем”. Система по телефону свяжет пользователя с водителем, в автомобиле которого остались вещи. В случае, если водитель не отвечает, пользователь может выбрать пункт “Связаться с Uber по поводу утерянной вещи”, где указать детали.