Украинский стартап мобильной бухгалтерии mTax в смартфоне

0
225 views
бухгалтерия

С октября 2017 года все физические лица-предприниматели (ФЛП) в Украине впервые полностью смогут вести свою бухгалтерию в смартфоне. Такую возможность предоставляет новый сервис онлайн бухгалтерии mTax.

Компания mTax — это совместное предприятие украинского сетевого хай-тек кластера Borsch Ventures и польской компании Edge One Solutions.

Сервис mTax предлагает своим клиентам не просто удобный софт для самостоятельного аккаунтинга, а и берет ведения бухгалтерии полностью на себя. Перечень услуг компании включает: создание и подачу отчетов, контроль оплаты налогов, обработку банковских выписок, ведение книги доходов и многое другое. Пользователь сможет контролировать и отслеживать всю процедуру в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте www.mtax.com.ua. В честь запуска mTax предоставляет первый месяц пробного периода бесплатно.

«Идея сервиса была позаимствована из Польши, где большая часть рынка бухгалтерского аутсорса уже давно ушла в мобильные телефоны и веб, а хаотический рынок бухгалтеров фриленсеров практически исчез. Как следствие, сервис на бухгалтерские услуги в Польше стал максимально стандартизирован. Ошибки, связанные с человеческим фактором в бухгалтерском деле сведены к минимуму, а цены на такой сервис стали более доступными», — рассказывает директор компании «МТАКС Украина» Владимир Баскаков. Руководитель сервиса также отмечает: «бухгалтерский сервис mTax особенно актуален в Украине для предпринимателей и компаний малого и среднего бизнеса как инструмент оптимизации финансовых и временных затрат на ведение бухгалтерского учета и своевременной сдачи отчетности».

Для того, чтобы получить доступ ко всем возможностям платформы, пользователю потребуется оставить свой контактный номер телефона, предоставив необходимую информацию менеджеру компании.

Используя сервис, клиенту mTax достаточно периодически заходить в систему для добавления недавних документов (договоров, актов, накладных, счетов), заключенных со своими контрагентами. При необходимости, пользователь также сможет отслеживать самую актуальную аналитику по своим доходам и расходам, консультироваться с личным бухгалтером и т.д.