Кадровые перестановки в стане Samsung

0
174 views

На днях представители Samsung обнародовали данные касательно назначения на пост руководителя подразделения компании по производству чипов памяти нового менеджера, господина Чо Су-ина (Cho Soo-in).

Кадровую перестановку решено было провести по причине резкого снижения доходов этой структурной единицы Samsung. Известно, что на прошлой неделе были зафиксированы самые низкие показатели прибыльности подразделения за последние 4 года. В то же время Хванг Чанг-гуй (Hwang Chang-gyu), который доселе был руководителем мощностей по производству памяти, теперь будет заниматься только сферой полупроводниковой промышленности Samsung.

В пятницу менеджеры Samsung объявили о самых низких показателях прибыльности сегмента производства чипов памяти за последние 4 года, что в первую очередь могло быть вызвано кризисом на рынке памяти, который стал причиной резкого падения цен на продукцию данной категории. Если сравнивать эти показатели с предыдущими периодами, то по сравнению с результатами 1 квартала доходы снизились на 12%, а в межгодовом соотношении имеем дело с негативным скачком в 22%.

3dnews