Raccoon.Clip – универсальный контроллер для виртуальной реальности и заменитель мышки

0
238 views
Raccoon.Clip

Украинские разработчики создали Raccoon.Clip – универсальный контроллер для приложений под мобильный VR/AR и классических видеоигр, который может использоваться вместо мышки и клавиатуры или джойстика.

Это первое устройство, созданное совместно с геймерами и призванное решить проблемы, с которыми они сталкиваются при использовании классических контроллеров. Оно компактно и дает свободу движения, не требует использования дополнительных камер, проводов или особых условий освещения, работает с любым устройством на Windows или как джойстик для андроид (в ближайшем будущем разработчики обещают поддержку iOS и консолей), а также, как говорилось выше, может использоваться и для виртуальной реальности, и для видеоигр. Кроме этого, гаджет будет доступным любому геймеру, независимо от его достатка. Заявленная цена продукта на период кампании на Kickstarter составит всего 49 долларов.

Raccoon.Clip

Работа Raccoon.Clip основана на технологии определения положения руки в пространстве. Так, каждое положение отвечает за определенное действие, а кнопки, которых в устройстве 3, дают дополнительные возможности. Так, игроки могут управлять автомобилем с помощью наклонов руки, а ускоряться, тормозить и перезапускать игру кнопками.

Raccoon.Clip