Как выбрать чехол на iPhone 7

0
319 views
чехол для iPhone

Сегодня телефоны Apple перешли из разряда коммуникаторов в мультифункциональные брендовые изделия.

«Айфон 7» — не исключение. Пока последний в линейке производителя, он поражает инновационными функциями и способностями. И каждый обладатель «телефона с яблоком» стремится уберечь его от повреждений, дольше сохранить первозданный вид. С этой целью и покупается чехол на «Айфон 7». Тем более, что выбор аксессуаров на современном рынке очень большой. Можно выбрать их любого типа, цвета и дизайна. И нередко обладатели iPhone 7 покупают по несколько чехлов для своего телефона.

чехол для iPhone

Критерии выбора аксессуара

Сегодня на рынке представлена продукция многих производителей: наряду с брендовыми чехлами продаются товары малоизвестных компаний, которые в принципе не уступают оригинальным по эстетичности и функциональности. Однако чтобы выбрать оптимально подходящий аксессуар, нужно учитывать несколько важных параметров:

  • соответствие габаритам устройства;
  • форм-фактор;
  • функциональность;
  • качество и тип материалов.

Очень важно обратить внимание при покупке чехла на «Айфон 7» на технологические параметры изделия. Аксессуар должен быть оснащен отверстиями под разные порты телефона:

  • разъем для зарядки;
  • окошко для камеры;
  • отверстие для микрофона и динамиков.

Буквально одно несовпадение сведет на нет комфортность от процесса использования смартфоном.

Разновидности аксессуаров

Чехлы для iPhone 7 выпускаются разных типов, форм. Базовыми разновидностями являются флипы и накладки-бамперы. Первые напоминают «книжку». Изготавливают чехлы-флипы из экокожи или натуральных материалов. В зависимости от этого фактора варьируется цена на модели. Преимуществом такого чехла является то, что он полностью закрывает iPhone 7, защищая со всех сторон от случайных механических повреждений. При этом флипы не ограничивают функциональность смартфона.

Чехлы-бамперы представляют собой специальную накладку на заднюю панель iPhone 7, производятся они из пластика, полимера или плотного силикона. Такие аксессуары бывают разных цветов и конфигураций. В продаже можно встретить ударопрочные чехлы или двухслойные, прозрачные, матовые, разрисованные и однотонные. Отдельные модели комплектуются ножками-подставками. Нередко чехлы выпускаются в оригинальном оформлении: рисунок на поверхности бывает самым разным, вплоть до изображений в формате 3D.

Сегодня в моде оригинально оформленные чехлы. Можно заказать эксклюзивный дизайн аксессуара, чтобы подчеркнуть индивидуальность iPhone 7: печать личного фото, надписи (фамилия или имя) и пр.