Albatron: видеокарта как аппаратный ускоритель для Blu-ray

0
213 views

Оригинальным образом преподнесла компания Albatron свою новую низкопрофильную видеокарту с интерфейсом PCI Express на базе NVIDIA GeForce 8500 GT.

Предлагается считать, что это, в первую очередь, аппаратный ускоритель операций декодирования при воспроизведении видео с Blu-ray дисков, позиционируемый для расширения возможностей систем с наличием встроенных графических решений. В соответствии с такой постановкой вопроса, устройство получило название Blu-ray Decoder Card, плату голубого цвета, вместо стандартного зеленого, и выдержанную в тех же тонах упаковку.

Естественно, эксперименты с позиционированием не отняли у Blu-ray Decoder Card возможностей видеокарты среднего класса. Частота графического процессора – 450 МГц, а память DDR2 объемом 256 Мб работает на 800 МГц. Внешние разъемы представлены двумя портами DVI и выходом S-video HDTV. Поддержка DirectX 10 обеспечивает устройству все шансы на использование в системах, работающих под управлением Windows Vista. По поводу сроков выхода и цены информации пока нет.

Читайте также: На Computex 2007 GeCube привезёт новую линейку видеокарт
Новая видеокарта GeForce 7200 GS
Microsoft признает провал Windows Vista

3dnews