Оператор “Астелит” купил у General Mobile терминалов на сумму $6 млн.

0
516 views

Украинский оператор сотовой связи "Астелит" /торговая марка life:)/ и американская компания General Mobile подписали контракт на сумму около 6 млн долл о поставке сотовых телефонов, поддерживающих 2 активные SIM-карты. Об этом HITech.Expert сообщил представитель компании "Астелит".

Всего на украинский рынок планируется поставить 20 тыс таких телефонов.

По словам представителя компании "Астелит", контракт был подписан еще весной 2007 г и поставки должны были осуществлены в июне 2007 г, однако реально исполнение контракта началось только в текущем месяце.

В рамках контракта на Украину будет поставляться модель DST01 GM. При этом "Астелит" планирует спонсировать покупателей этого телефона на сумму порядка 100 долл, которую абонент получит на свой счет в течение года. Телефон будет продаваться под торговой маркой Life, и будет работать при условии, что хотя бы одна из SIM-карт принадлежит к сети "Астелит".

Компания General Mobile поставляет сотовые телефоны на рынки Китая, США, Турции, ОАЭ, Индии и Азербайджана. Компания основана в 2005 г, а поставки телефонов начала в 2006 г. На сегодняшний день в ассортименте компании представлено 7 моделей различного класса для стандартов GSM и UMTS /G111, G444, G555, G330, G660, G910w, DST01/. Продукция компании General Mobile не является уникальной, трубки с дуальными SIM-ками производят в мире несколько производителей.

"Астелит" – третий по количеству абонентов сотовый оператор на Украине, который обслуживает около 6 млн абонентов.