«Безвиз уикенд» и другие роуминг-предложения мобильных операторов

0
467 views
безвиз роуминг

Оператор Vodafone Украина представил новую роуминг-услугу “Безвиз уикенд” для коротких поездок в европейские страны, что стало особенно актуальным после введения безвизового режима.

«Безвиз уикенд» за 60 грн за три дня предоставляет 100 МБ мобильного интернета, 10 SMS и 30 минут для входящих звонков с любых операторов мира, исходящих звонков на номера Vodafone Украина и другие украинские сети, а также для звонков в страны Европы, на которые распространяется действие услуги.

Vodafone существенно расширил перечень стран, в которых действует услуга. Доступным роумингом во время «Безвиз уикенда» можно воспользоваться в более 30 странах Европы. Среди новых стран Канарские острова, Кипр, Сан Марино, Словения, Хорватия, Голландия, Австрия, Бельгия, Болгария, Дания, Лихтенштейн, Люксембург, Ватикан, Норвегия, Словакия, Швейцария и Швеция. Также выгодные условия роуминга действуют в Польше, Италии, Германии, Франции, Чехии, Испании, Португалии, Венгрии, Ирландии, Великобритании, Греции, Нидерландах, Мальте, Албании, Румынии и Турции. Перечень стран будет расширяться.

Подключать услугу можно заблаговременно с помощью USSD-запроса *600*9# и кнопка вызова, деньги снимаются только в момент пользования услугами.

Vodafone предоставляет и другие услуги роуминга, которые надо отключить, чтобы воспользоваться «Безвиз уикенд».

В свою очередь Киевстар и lifecell пока не имеют подобных услуг, но также позволяют подключиться к льготному роумингу по пакетному принципу – в день пользования.

Так, Киевстар разделяет страны мира на три зоны, в которых действуют разные пакетные тарифы на роуминг в день пользования. Так, например, в странах первой зоны за 30 грн в день предоставляется 15 мин. звонков, еще за 35 грн – 100 МБ и за 25 грн – 25 SMS.

У lifecell самые выгодные условия действуют в Турции, ведь компания принадлежит местному оператору Turkcell. Так, за 5 грн в день Вы получите 5 мин звонков, еще за 15 грн – 50 МБ, и также за 15 грн – 15 SMS. В других странах действуют разные пакетные тарифы.

Подробнее смотрите на видео >>>