Apple выпустит дешевый вариант iPhone

0
221 views

По прогнозам аналитической компании JP Morgan, в конце 2007 года компания Apple выпустит бюджетный вариант телефона iPhone, который будет базироваться на ультра-тонкой платформе музыкального плеера iPod Nano.

В JP Morgan говорят, что такие данные в компанию поступили от производителей и поставщиков оборудования, впрочем назвать имена компаний аналитики отказались.

Кроме того, аналитики говорят, что Apple недавно запатентовала модель многофункционального телефона с круглым сенсорным контроллером, как у iPod Nano.

В самой Apple эти данные пока никак не комментируют.

В JP Morgan полагают, что Apple будет вынуждена выпустить бюджетный вариант iPhone так как, во-первых, он будет являются развитием линейки плееров iPod Nano, а во-вторых, если компания не выпустит дешевый вариант устройства, то это сделают многочисленные конкуренты-подражатели, способные отнять некоторую часть рынка у Apple.

Косвенно эти догадки подтвердил и Стив Джобс, когда объявил прогноз продаж на 2008 год. Тогда Джобс отметил, что в 2008 году будет продано 30-40 млн. iPhone, однако аналитики подсчитали, что с учетом географии продаж устройства и его немалой цены, на отметку в 30-40 млн. устройств компания никак не выйдет, а вот в случае расширения географии и выпуска "iPhone-nano" эти цифры более достижимы.

Кроме того, в JP Morgan говорят, что на сегодня самый прибыльный и самый емкий рынок для Apple –  это США, но покупатели там, в отличие от российских пользователей, не привыкли отдавать за мобильные телефоны более 100-150 долларов. Поэтому выпуск дешевого iPhone должен подстегнуть и американские продажи.

Читайте также: YouTube будет на iPhone
iPhone: первые данные о продажах
Crystal Icing предлагает iPhone в стиле Swarovski

cybersecurity