Летом в Украине снизилась посещаемость Интернета

0
157 views

В июне в Украине по сравнению с маем снизилось количество пользователей Интернета – с 4 млн. 928 тыс. до 4 млн. 732 тыс. человек, сообщает 4media.com.ua. Эксперты называют данное изменение посещаемости характерным для летнего периода.

Комментарий HiTech.Expert: пока еще не очень развиты общественные сети, поэтому, выезжая на отдых, постоянные пользователи просто не имеют возможности подключаться к Интернету. Цены на услуги компьютерных клубах в южных регионах в также поднимаются летом. Мобильные операторы также имеют ограниченный набор предложений, среди которых приемлемыми по цене, но медленными являются лишь ГиперНет от UMC (МТС) и Гига-Интернет от life:). Ситуация может измениться с покрытием курортных зон проектом Metro Wi-Fi, о чем HiTech.Expert уже писал:

Украинская сеть Metro Wi-Fi выйдет в Россию и Турцию
Metro.WiFi в Херсоне будет предоставлять доступ не только владельцам ноутбуков
Metro.WiFi увеличит украинскую Интернет-аудиторию в 3 раза
Metro.WiFi строится в регионах Украины

Киевский регион по-прежнему доминирует среди пользователей – 61,2%. Суммарная доля активных регионов, среди которых Крым, Одесская, Львовская, Днепропетровская, Донецкая, Харьковская и Запорожская области, составила 27,6% пользователей. В остальных регионах – всего 11,2% пользователей Интернета.